Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:06, 31 января 2014

Глава судейского корпуса КФХ Андрей Сачук прокомментировал матч "Иртыш" - "Горняк"

Руководитель судейского корпуса КФХ Андрей Сачук прокомментировал матч "Иртыш" - "Горняк".

- 29 января после игры "Иртыш" - "Горняк" в СМИ появились негативные высказывания главного тренера Андрея Залипятских в адрес качества судейства. После этих комментариев в офисе КФХ были просмотрены все спорные эпизоды матча.

При детальном изучении этих моментов было выявлено, что арбитр принимал по ним правильное решение. Единственный спорный момент, который вызвал критику – это когда судья отменил взятие ворот после просмотра камеры за воротами, а потом, при повторном просмотре с другой камеры, расположенной над воротами – засчитал шайбу, т.к. она пересекла линию ворот, что было верным решением.

Согласно регламенту ОЧРК, в установленные после матча сроки команда "Горняк" имела право обратиться в офис КФХ, однако этого сделано не было.

Пользуясь случаем, прошу не давать волю эмоциям и не делать скоропалительных выводов, а также все поражения команд не связывать с работой арбитров . Если есть какие-то вопросы по игре, по судейству прошу направлять все спорные моменты в офис КХФ, где все будет оперативно рассмотрено и принято объективное решение.

источник: КФХ

0