Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:13, 31 января 2014

Картонажную фабрику построят в Семее

Blog post image

Вместе со строительством новой ТЭЦ-3 в Семее будет построена мощная картонажная фабрика, сообщили корреспонденту КазТАГ в пресс-службе акима города.

По данным городской администрации, в настоящее время завершается разработка технико-экономического обоснования ТЭЦ-3. «Сейчас мы, завершая вопрос согласования с государственным лесным природным резерватом «Семей орманы» по месту расположения ТЭЦ, внесли акиму ВКО предложение о строительстве рядом картонажной фабрики. Этот объект уже внесен в проект детальной планировки генерального плана Семея до 2025 года», - сказал аким Семея Айбек Каримов на совещании в четверг.

Основанием для подобного предложения стало то обстоятельство, что 80% лесного фонда Казахстана находится в Восточно-Казахстанской области, но нет ни одного предприятия, которое занималось бы переработкой леса, и практически никто не занимается санитарной вырубкой. «Эти очень большие резервы позволяют создать новое перерабатывающее предприятие», - подчеркнул А. Каримов.

Также он отметил, что новое предприятие, как и возрождение простаивающего несколько лет завода по выпуску напитков «Шыгыс сусыны», будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона.

http://kapital.kz/economic/26219/kartonazhnuyu-fabriku-postroyat-v-semee.html

 
0
183
0