Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:12, 31 января 2014

В Павлодарском ЦОП прошел семинар для энергетиков

Blog post image

23 - 24 января в Центре обслуживания предпринимателей Павлодара прошел двухдневный семинар для предпринимателей области, посвященный построениям систем энергетического менеджмента.

На семинар были приглашены соответствующие специалисты крупных компаний Павлодара и Экибастуз. Семинар был построен на опыте внедрения стандарта ISO 50001 на предприятиях Казахстана и России.

В первый день участникам семинара был представлен краткий обзор законодательных и нормативных актов в области энергоэффективности и энергосбережения. Затем слушатели ознакомились с базовыми принципами и процессным подходом к управлению энергоэффективностью и энергосбережением. Тренер показала на реальных примерах практическое применение ISO в сфере повышения энергоэффективности на предприятиях, где уже успешно внедрена система энергетического менеджмента. Во второй день спикер познакомила участников с управлением энергоэффективностью в основных технологических процессах. Подробно рассмотрели методику выбора энергетического оборудования по критерию минимальной стоимости владения и инструкцию по его применению. По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.

http://www.damu.kz/15272

 
0
110
0