Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 31 января 2014

Кто в олимпийской сборной Казахстана самый “большой” и самый “маленький”?

Денис Кузин - один из самых высокорослых спортсменов в сборной Казахстана. Фото с сайта zimbio.com

Корреспондент Vesti.kz,  основываясь на анкетных данных казахстанских спортсменов, посчитал, кто в олимпийской сборной самый габаритный, кому не исполнилось еще 18, и у кого самый большой размер обуви.

На зимние Олимпийские игры в Сочи представлять Казахстан отправятся 52 спортсмена. Среди них 17 – женщины и 35 – мужчины Изучив анкетные данные спортсменов мы выявили несколько интересных фактов об олимпийской команде.

Самым возрастным спортсменов среди казахстанцев в Сочи будет биатлонистка Елена Хрусталева, которой сейчас 33 года. Самым младшим стал фристайлист Павел Колмаков, отобравшийся на Игры буквально за месяц до старта соревнований. На момент участия в Олимпиаде ему будет 17 лет!

Самыми высокими оказались конькобежец Денис Кузин и горнолыжник Игорь Закурдаев, рост которых равен 188 сантиметрам. Самой невысокой стала лыжница Елена Коломина - 152 сантиметра. Настоящей “дюймовочкой” в составе команды можно назвать фристайлистку Жибек Арапбаеву – она весит 47 килограммов,а размер ее обуви – 34-й, самый маленький. Зато впечатляют своей формой горнолыжники Игорь Закурдаев и Дмитрий Кошкин. При росте за 180 сантиметров Закурдаев весит 95 килограммов, Кошкин – 93. Обувь самого большого размера в сборной носит биатлонист Александр Трифонов – 46-й. Самый маленький размер ноги у мужчин 40-й – его носит фигурист Денис Тен.

Самые большие размеры для олимпийской формы были заказаны для конькобежцев Дениса Кузина и Федора Мезенцева – 52-й, а самый маленькие для сноубордистки Валерии Цой и могулистки Дарьи Рыбаловой – 42. Для интереса, можем сообщить некоторые параметры других казахстанских спортсменов. Так, знаменосец сборной Казахстан лыжник Ердос Ахмадиев при росте 186 сантиметров весит 73 килограмма, а размер его обуви 42,5. А один из фаворитов на “золото” Алексей Полторанинтакже при росте 186 сантиметров, весит 75 килограммов, а обувь носит 45 размера.

Примечательно, что большая часть спортсменов в сборной представляют Восточно-казахстанскую область. Напомним, зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

 
0
178
0