Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:27, 30 января 2014

Программа Развития Лидерства (Leadership Development Program, LDP)

Программа Развития Лидерства (Leadership Development Program, LDP) - сертификационная программа КазГЮУ, основанная в январе 2014 года по инициативе Ректора КазГЮУ, к.ю.н., Нарикбаева Т.М.

_MG_3412.jpg

Обучение по LDP проходило с 11 января по 21 января среди руководителей структурных подразделений. 25 января в малом зале КазГЮУ состоялось торжественное вручение сертификатов LDP. Вручал сертификаты слушателям Т.М.Нарикбаев. На эти цели, в рамках реализации программы развития персонала КазГЮУ, по распоряжению Ректора было выделено около миллиона с половиной тысяч тенге. На занятиях LDP слушатели научились строить отношения с собой и окружающими, смогли по новому взглянуть на ситуации и события, которые включали в себя и решение стратегических задач КазГЮУ и профессиональную жизнь слушателя в целом. А также смогли получить свежую информацию и подробную консультацию от лучших экспертов! В рамках LDP с семинаром на тему «Подготовка ВУЗа к международной аккредитации» прибыла команда экспертов из КИМЭП, а также проводились корпоративные тренинги по «Ориентации на результат», «Эмоциональному интеллекту», «Корпоративной культуре и Лидерству» и т.д.

_MG_3410.jpg

Прошедшие тренинги, на мой взгляд, дали большой позитивный заряд не только мне, но и всей группе лиц, участвовавших в данных курсах. В какой-то степени (курсы – прим.) всколыхнули и сподвигли меня на реализацию поставленных задач. Особо следует отметить то, что многие мои коллеги для меня были раскрыты в новых качествах и возможностях. Для себя, очень много почерпнул из материалов, посвященных эмоциональному интеллекту. Все полученные мною знания постараюсь использовать не только в работе, но в семье. Галымжан Кудайбергенов, заместитель Председателя Правления.

_MG_3347.jpg
Кәсіби дамыту мектебі шеңберінде «Жоо көшбасшылықты дамыту» бағдарламасы бойынша кәсіби шеберлігімізді шыңдадық. Кәсіби дамыту мектебінің мақсаты білім беру жүйесінде білімді, адамгершілігі жоғары, сыни тұрғыдан пайым жасай алатын кәсіби мамандар даярлау. Сондықтан кәсіби шебер мамандарды шақырып, біздің білім беру саласындағы қызметті ұйымдастырудағы көшбасшылық жолымызда, туындап жатқан кедергілерді шешуімізге зор көмегін тигізетін, оқу бағдарламасын ұйымдастырған, ҚазГЗУ басшылығына алғысымызды білдіремін.

Жалпы алғанда, аталған бағдарлама шеңберінде оқылған тренинг курстар көңілімнен шықты. Соның ішінде, тренер А. Муратованың «Эмоциональдық интеллект», тренер А. Найзабекованың «Корпоративтік мәдениет және Көшбасшылық», «Тайм-менеджмент» курстары өте жоғары деңгейде ұйымдастырылды және күнделікті тіршілігіміз бен кәсіби жұмысымызда қолдануға болатын кәсіби дағдыларға үйрете білді. Сонымен қатар,Аккредитацияға ЖОО дайындау бойынша профессор Д. Диксонның, Ж. Сыздықовтың өткізген біліктілікті арттыру бағдарламасы өте көп пайдалы мәліметтер бере отырып, аккредитация өту барысында жіберілетін қателердің алдын-алу жолдарын көрсеткені көңілге тоқылды деп санаймын.
Шапак Унзила, ҰҚЖМ Директоры.

_MG_3379.jpg
Когда я пришел на тренинг, то в голове была четкая структура "лидер". У меня была куча идей и стратегий того, как должен вести себя "лидер" по отношению к окружающим и в первую очередь к себе самому. Айгерим, Зкайл и  Асель заложили мощную основу в фундамент этой "структуры". Отдельное спасибо Айгерим за блок "Тайм-менеджмент" и рекомендации о том, как контролировать чувство времени. Мне эти знания пригодятся.

Также мне понравились упражнения по эмоциональному интеллекту и ориентации на результат. Сейчас происходит четкое делегирование и контроль выполнения задач и только тем людям, которые МОГУТ и ХОТЯТ выполнить поставленную задачу, да еще и с удовольствием.

Подводя итог, хочу сказать о том, что Программа действительно уникальна по своей эффективности. Все задания выполняются просто и на позитиве. Спасибо за Программу развития Лидерства! С уважением, М.Ж.Серикбаев, начальник ОСОиМИ

_MG_3375.jpg
«Я осталась довольна, в течение десяти дней нам некогда было скучать. Тренеры профессионалы, информация выдавалась четко и ясно. Особая благодарность  Муратовой Асель Болатовне - за то, что была эмоциональна тепла и дала пример заинтересованного тренера. Мягкая, располагающая атмосфера позволила участникам максимально раскрыться. Тренинг был, безусловно, очень полезен, я получила много важной и нужной информации. Информация и материалы, полученные во время тренингов очень актуальны, я активно использую их во время работы. Отдельное спасибо организаторам тренингов!!! Успехов и процветания Вам!!! С уважением Ескендырова Ж.З., начальник УБУФиА.

Blog post image

Для меня данная Программа была запуском новой Программы развития Лидерства в Отделе, и как основные организаторы этой Программы мы постаралась учесть многие чаяния и желания наших слушателей. Начиная от внутреннего содержания Программы, составления расписания, поиска тренеров, разработки с ними совместных задач для реализации их в ходе тренингов до подготовки Сертификата и мн.др. Очень рада тому, что мы смогли обучиться новым навыкам и в дальнейшем их применять в работе. Спасибо тренерам за их мастерство!!!

2
479
0