0
22:30, 29 января 2014

Вишневская обошла Хрусталеву в гонке преследования на ЧА по биатлону

Галина Вишневская. Фото с сайта biathlonworld.com

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская стала победительницей гонки преследования на десять километров, которая состоялась в рамках чемпионата Азии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Второй финишировала серебряная призерка Олимпиады в Ванкувере казахстанка Елена Хрусталева. А третьей стала еще одна представительница Казахстана Ольга Полторанина. У мужчин победителем гонки преследования на 12,5 километров стал казахстанец Максим Браун, который опередил своих соотечественников Вадима Иванова и Армана Султанова.

Напомним, что вчера, 28 января, Хрусталева выиграла в женском спринте, а у мужчин победителем стал Сергей Наумик.

Добавим, что для сборной Казахстана по биатлону чемпионат Азии, который проходит в Алматы, является заключительным этапом подготовки перед Олимпиадой в Сочи. В состав сборной вошли десять биталонистов – Ян Савицкий, Антон Пантов, Александр Трифонов, Диас Кенешев, Сергей Наумик, Елена Хрусталева, Галина Вишневская, Дарья Усанова, Марина Лебедева и Алина Райкова. Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.