0
22:29, 29 января 2014

Казахстанцы сыграют с командой США в четвертьфинале чемпионата мира по бенди

Хоккеисты сборной Казахстана. Фото с официального сайта чемпионата мира 2014

Сборная Казахстана по бенди в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанцы после победы на сборной Финляндии со счетом 7:3, заняли третье место в группе “А”. А сборная США стала второй в группе “В”. На счету американских хоккеистов две победы (Беларусь – 7:4, Канада – 7:1) и одна ничья (Норвегия – 5:5). Американцы уступили сборной Норвегии в борьбе за первое место лишь по забитым и пропущенным мячам.

В другом четвертьфинале сыграют сборная Финляндии, которая заняла четвертое место в группе “А”, и команда Норвегии.

Напомним, что сборная Казахстана потерпела разгромные поражения от команд России – 1:10 и Швеции – 2:11.

Добавим, что мировое первенство, которое стартовало 26 января, завершится 2 февраля. Основные матчи турнира будут сыграны в Иркутске, отдельные игры примет Шелехов (Иркутская область).