Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
12:42, 29 января 2014

Почему я веду блог?!

Blog post image

Свою "аналитику" для блогов пишу обычно сначала в ворде, а потом уже копипастом вставляю сюда, в мой любимый бложик. Сегодня делаю исключение. Как то навеяно всё постами о медиаблоге (не обижайся юви-дирекция, что без хэштегов).

Честно говоря, меня немножко выбила из колеи мысль о том, что блогером вообще можно "работать". Сущая ересь, конечно, но режет слух, причем, не без рефлексии со стороны человека, который причисляет себя к убежденным блогерам.

Хочу пояснить для аудитории (любой), коль такая вообще имеется, одну простую вещь - блогером не нужно работать. Работать иди журналистом, копирайтером, фуры иди разгружай или сторожи ништяки - блогером работать не надо. Быть блогером можно, но не работать.

Пытаться заработать на блоггинге и назвать это работой - проще и честнее пойти на панель в качестве жиголо или проститутки. Мой совет. Искренний такой, без обид. И нет тут в самом деле ничего обидного, коль блоггинг ты сравниваешь с "работой".

На своем примере скажу, почему я веду свой блог.

Во-первых, я не вчера блогер и не позавчера.

Дай бог, свой первый блог я заводил на старой доброй Жежешечке, которая ныне заблокирована. Причем, в отличие от многих нытиков, недовольных... Ай хер с ним, с чем они там недовольны (казахи говорят - при желании, грязь можно и под ногтями найти). В общем, благо, добро, появилась ювиженка, на которой я и завел свой новый блог четыре года назад, чтобы чесать свой графоманский зуд. Причем, до этого был и бложик на ЛиРу, который худо-бедно держался в топ 700 блогов лирушечки и ничего, заработать на этом я как-то и не мыслил.

Так о чем я... А да! О том, что я веду блог. Не потому, что мне он приносит прибыль, а потому, что мне в кайф.

Черт возьми, я получаю нереальное удовольствие от того, что имею возможность излагать свои мысли на страницах ресурса, который читают, а следовательно мою запись могут прочесть многие.

Моё тщеславие решает!

Вы осуждаете это?! Да и хрен с вами! Мне плевать! Мне важно, чтобы меня читали!

Если бы я не хотел, чтобы мои мысли стали достоянием общественности, я бы мог и не писать вовсе, или писать закрытые посты. Но, я почему то страстно желаю, чтобы мой пост прочёл хоть один человек.

Другой вопрос, о чём я пишу. А писать я могу всякий бред, хотя бы такой, как этот. Лишь бы читали. И почему то, о том, чтобы заработать на том, что меня читают я не пытаюсь.

Я понимаю тех, кто любит графоманить, пишет что-то, важное с его точки зрения, и считает, что за это ему еще и должны платить. Когда ему не платят, он пишет, что работать блогером невыгодно! Какой идиотизм!

Хочешь, чтобы за твое графоманство платили - напиши статью для газеты или журнала. Ну, я тебе по себе говорю - когда мне нужно заработать на своём графоманстве, я пишу статью для газеты или журнала. Всё просто. Ты пишешь. Тебе платят гонорар.

Или когда ты регистрировался на блогплатформе, в пользовательском соглашении был пункт "порядок взаиморасчетов"?!

Кто тебе что должен?! С чего ты взял, что твои мысли на сей счёт вообще стоят денег?!

Ну сказал ты, что блогинг не приносит прибыли, и что?! Америку открыл?! Да я тебе сейчас всем этим постом подтверждаю - да, блогинг не прибыльное дело! Бросай это дело, коль по бабкам тебя не устраивает!))

Кстати, отвечу всем умникам, которые считают, что я за отдельные свои посты получаю бабки - врать и балаболить нехорошо. Никаких денег не получал, коль докажете обратное - клянусь всеми святыми бросить это дело, вести свой персональный блог.

Знаете, почему, на мой взгляд, ведут блог? А потому, что хочется!

У меня по крайней мере так. Просто и без купюр. Те, у кого не так, и те, кто воспринимают блогинг иначе - пусть просто утрутся.

P.S. Не проверяю на ошибки и опечатки. Вообще не перепроверяю сей пост и тупо публикую. Коль надо кому то знать, что есть блоггинг - смотрите как оно есть, в чем мать родила ;)

-3
216
2