Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:14, 29 января 2014

Cisco расширяет возможности инфраструктуры, ориентированной на приложения (ACI)

Теперь она предоставляет доступ к глобальным вычислительным сетям, обладает повышенной степенью автоматизации и увеличенной скоростью адаптации

 

Cisco Live!, Милан, Италия – 28 января 2014 года. С тех пор, как проблема адресации стала еще более насущной для всех тех миллиардов людей, объектов и приложений, которые образуют Всеобъемлющий Интернет, перед ИТ-специалистами встала новая задача. Теперь необходимо предоставить высокопроизводительные и надежные приложения для всех уровней: от центров обработки данных до глобальных (WAN) и локальных вычислительных сетей (LAN). Вследствие большого размера и излишней сложности сетевых инфраструктур множество организаций фактически накрывает лавиной рутинных операций. Подобная работа отнимает 80-90% всего времени, которое тратится на обслуживание их сетей.

Для решения этих проблем Cisco расширяет функциональность инфраструктуры, ориентированной на приложения, (Application-centric Infrastructure, ACI) и представляет вашему вниманию новый продукт – контроллер APIC (Application Policy Infrastructure Controller). Это корпоративный модуль распространяет функционал ACI с центров обработки данных на глобальные сети и сети доступа.

Cisco произвела обновление своего портфеля решений для ЦОДов и сетевой конфигурации, усовершенствовав их открытость, программируемость и безопасность. APIC обладает функциональными возможностями программно-определяемых сетей (Software Defined Networking), делая сеть более гибкой и адаптируемой к постоянно изменяющимся требованиям пользователей и приложений.

Одновременно с этим Cisco анонсировала гибридную облачную технологию, названную Cisco InterCloud. Данная технология открывает дверь в новый мир, где гибридные облачные технологии, а также частные или общественные облака могут взаимодействовать друг с другом, сохраняя при этом высокую степень безопасности. Подобный вектор развития еще раз показывает приверженность Cisco идеям открытости и подтверждает неоспоримую ценность принятой компанией партнерской модели.

Корпоративный модуль Cisco APIC

Корпоративный модуль APIC обеспечивает полную прозрачность и автоматизацию сети, возможность настройки политики, позволяя одновременно управлять приложениями в глобальных вычислительных сетях и сетях доступа. Этот процесс автоматизирован и может запускать повторяющиеся и комплексные задачи, снимая с ИТ-персонала обыденные и рутинные обязанности и позволяя сосредотачиваться на стратегических целях по развитию бизнеса.

Новые возможности:

  • Корпоративный модуль Cisco APIC дает уникальную возможность – видеть всю сеть целиком как единую и целостную структуру, а не как множество отдельных сетевых элементов. В результате вы получаете упрощенную структуру, ускоренное внедрение и запуск приложений в проводных и беспроводных сетях, более эффективное управление и отладку.
  • Кроме того, модуль Cisco APIC позволяет сэкономить время, которое обычно тратится на обновления или изменения политик, а также на настройку сетевого оборудования по принципу «каждое устройство настраивается отдельно». Решение автоматизирует множество функций, позволяя настраивать оборудование и изменять политику в одном месте, на одном устройстве, вместо настройки каждого устройства в индивидуальном порядке. Также имеется возможность автоматически адаптировать политику к сетевым изменениям, что обычно вызывает массу затруднений. В итоге ИТ-специалисты тратят свое время на создание инновационных бизнес-приложений, тем самым ускоряя развитие бизнеса.
  • В дополнение к этому, корпоративный модуль Cisco APIC поддерживает и новые, и старые сетевые инфраструктуры, позволяя выбирать интерфейсы прикладных программ (API), включая OpenFlow, onePK и интерфейс командной строки (CLI). Модуль поддерживает как новые устройства с поддержкой программно-определяемых сетей (SDN-ready), так и старое оборудование Cisco: в итоге вы получаете такую же автоматизацию, как если бы у вас были установлены только одни решения Cisco ACI. Иначе говоря, вам не нужно менять имеющееся оборудование, чтобы заполучить возможности новых инфраструктурных решений.
  • Корпоративный модуль Cisco APIC состоит из трех элементов: консолидированная сетевая информационная база данных, инфраструктура политик и автоматизация. Сочетание этих трех элементов значительно поднимает уровень автоматизации и адаптируемости сети, экономя до 36% времени, затрачиваемого ИТ-персоналом на рутинные операции.
  • В целях защиты модуль Cisco APIC автоматизирует процессы быстрого обнаружения угроз в сети и минимизации их последствий, используя для этого автоматизированные решения по безопасности Cisco Sourcefire.
  • Cisco APIC обеспечивает соблюдение политики качества обслуживания (QoS) в пределах всей сети  и ускоряет ввод в действие интеллектуальных глобальных вычислительных сетей (IWAN). Это решение можно использовать совместно с разработками сторонних производителей и получить полное, комплексное и слаженное управление глобальными сетями.

Метки: Cisco, Application-centric Infrastructure, ACI, Application Policy Infrastructure Controller, APIC, программно-определяемые сети, SDN

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


 
0
266
0