Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:29, 29 января 2014

Выставка спортивной фотографии в Астане

Выставка спортивной фотографии в Астане стала первой выставкой, в которой были собраны работы, как профессионалов, так и начинающих фотографов.

Представленные на выставке работы прошли в финал первого республиканского спортивного фотоконкурса «Стремимся к победе вместе!».

Blog post image

Всего на участие в конкурсе подали заявки фотографы со всех регионов страны,  а также наших соотечественников, проживающих сегодня за границей (более 250 фотографий).

Blog post image

На торжественном открытии фотовыставки стали известны имена 4 победителей фотоконкурса. В номинации «Лучший фоторепортаж «История моей спортивной победы» победил  карагандинец Александр Ермаков с работой под названием «Как становятся спортсменами». Сильной стороной репортажа стали эмоциональные переживания детей, что позволило Александру набрать чуть большее количесвто баллов и занять первое место.

Blog post image

Фотограф из Алматы Юрий Беккер, запечатлевший в 1998 году десятилетнего Илью Ильина, стал абсолютным победителем в номинации «Лучшая архивная фотография «Как это было…».

Blog post image

В номинации «Лучшая репортажная фотография (спортивное событие)» с небольшим перевесом голосов победила фотография «Первый чемпионат РК по ММА» жителя Астаны Искандера Салиходжаева.

Здесь голоса жюри разделились, и, как оказалось, выделили 15 претендентов. Многие из работ получили по 2 голоса, но трое из них, став большинством, поставили этой фотографии наивысшие оценки. В первую очередь за технику исполнения и тот сюжет, который представлен в ней.

Blog post image

В номинации «Лучшая постановочная фотография «Я люблю свою сборную» оказалось два победителя.

Blog post image

Работа «Денис Тен – один из претендентов на медаль в Сочи» астанчанина Мигеля Родригеса и фото алматинца Асылхана Абдраима «Менің жеңісім алда».

Blog post image

Blog post image

В номинации «Приз зрительских симпатий» трое участников были исключены из борьбы. В ходе подсчета голосов, техническая команда сайта ск-спорт.кз обнаружила не совсем честные пути, которые использовали конкурсанты, проще говоря, «накручивание» голосов.

Таким образом, обладателем приза зрительских симпатий стал житель Кокшетау Илья Шакиров и его работа «Футбол в Кокшетау», которая набрала 563 «лайка».

Blog post image

Также дополнительную оценку и ценные призы со стороны жюри получили 11 других фотографий, которые рассказывают о том, чем увлекаются казахстанцы, за какими спортивными событиями следят и что их вдохновляет.

К сожалению, из-за непогоды и из-за работы некоторые финалисты не смогли приехать во время и пропустили церемонию награждения.

Blog post image

Blog post image

Стоит отметить, что одной из целей проведения данного фотоконкурса явилась поддержка перед Зимними Играми в Сочи Национальной олимпийской сборной РК, Генеральным партнером которой является АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

Фотовыставка продлится до 11 февраля 2014 года в галерее искусств «Хас-Санат» (г. Астана, ул. Кунаева, 14, ВП-24 – ЖК. Нурсая 1).

Blog post image

Blog post image

 
1
572
4