Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:24, 29 января 2014

Беременность

По-моему, к тому, чтобы стать мамой, морально подготовиться невозможно. Как я ни желала этого, ни мечтала о ребенке в течении двух лет, и мы с мужем сотни раз обсуждали будущую беременность, но когда я увидела на тесте две слабые полоски, я долго не верила своим глазам. Подумала, что вторая полосочка уж совсем хиленькая, еле заметная, и пошла делать еще один тест. Результат был таким же. Решила, как полагается нормальному человеку, который читает инструкции, сделать тест утром, сделала, снова те же еле заметные полоски. Прочитала в интернете, что такое часто случается на очень ранних сроках, так как гормона ХГЧ, по содержанию которого, собственно, и определяется беременность, еще очень мало и поэтому полоски еле заметны. Но я все равно не верила в то, что беременна, пока на УЗИ мне не сообщили, что мой срок 3-4 недели и не выдали "фоточку" моего будущего малыша.

Я, конечно же, обрадовалась. Муж тоже. Ходила с осознанием важности данного события, вела себя очень аккуратно и осторожно, и от окружающих ждала соответствующего со мной обращения) А потом начался токсикоз, который не прекращался до начала четвертого месяца беременности. Я похудела и мое лицо украсили темные круги под глазами. Прелести в состоянии беременности, конечно, на тот момент, не было никакой.

Но само осознание того, что во мне зародилась новая жизнь, ко мне пришло только с первым шевелением малыша. Только тогда я действительно поняла, что в моем животе кто-то есть. И это мой будущий малыш, которого я вскоре увижу.

Я не была готова ко всему, что происходило со мной во время беременности, несмотря на то, что она была запланированной и осознанной. Но на четвертом месяце я начала относиться к своему состоянию проще и уже не ожидала от близких чрезмерной заботы и опеки.

Впереди еще три месяца. Малыш шевелится, пинается, и мы с мужем счастливы. В беременности, конечно, много отрицательных моментов, вроде токсикоза, отеков, болей в пояснице, прибавления в весе и неудобств связанных с увеличивающимся день ото дня животом, но растущий в тебе человечек-это бесспорное счастье. И я не понимаю тех, кто говорит, что в данном состоянии нет ничего прелестного и замечательного, что это только неудобства и не более того. Я считаю, что ощущение толчков малыша намного сильнее всех негативных моментов.

0
171
0