Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:43, 29 января 2014

Обзор Apple TV

Blog post image

Обзор Apple TV

Имея доступ к онлайн-магазину iTunes Store в Казахстане, покупка Apple TV стала очень актуальной. Давайте разберемся, чем может быть полезна «телевизионная» приставка от Apple в Казахстане.

Коротко о главных преимуществах:

  • Лучший контент в высоком HD-разрешении (тысячи новых и классических фильмов, музыка, спортивные трансляции)
  • Просмотр видео, фото, возможность играть в игры прям с вашего iPhone, iPad, iPod touch прямо на большой экран Вашего телевизора.
  • Мгновенный доступ к материалам, хранящимся в Вашем облаке iCloud.

Вы можете заказать Apple TV в нашем интернет-магазине с быстрой, бесплатной доставкой по всему Казахстану.

Рассмотрим подробнее, что же такое Apple TV

Blog post imageНастройка и управление

Apple TV очень легко подключить к вашему телевизору. Достаточно включить кабель питания в электрическую розетку и подключить Apple TV к телевизору через кабель HDMI и подключить к домашней сети по Wi-Fi, либо с помощью Ethernet-кабеля. Также в приставке имеется специальный разъем оптического аудиовыхода Toslink для подключения к домашнему кинотеатру.

В комплекте с Apple TV есть специальный пульт для управления, но гораздо удобнее использовать для этих целей iOS-устройство (iPhone, iPad, iPod touch) с приложением Remote, которое можно скачать в App Store абсолютно бесплатно. Благодаря виртуальной клавиатуре, приложение гораздо удобнее в использовании, особенно это заметно при поиске контента.

iTunes Store

Основное предназначение Apple TV — просмотр фильмов и прослушивание музыки из iTunes Store. Войдя под казахстанским Apple ID в приставке имеется доступ к магазину музыки. Стоимость одной композиции в среднем составляет 0.99 $, а средняя цена альбома 9.99 $. Стоит отметить, что вся музыка представлена в формате AAC, который позволит Вам насладиться безупречным качеством звучания. Помимо полных аудиозаписей в магазине можно приобрести видеоклипы.

При помощи Apple TV можно воспроизводить музыку, фильмы, сериалы из библиотеки iTunes вашего компьютера Mac или PC подключенного к той же Wi-Fi сети, что и телеприставка. Для этого необходимо активировать домашнюю коллекцию в программе iTunes на компьютере, а затем и на Apple TV.

Blog post imageОнлайн-сервисы

В Apple TV уже предустановлены несколько приложений для просмотра онлайн-контента. Нашим пользователям может пока приглянуться лишь встроенный YouTube. Но согласитесь, приятно просмотреть любимые видео-ролики на большом экране телевизора. Помимо YouTube на Apple TV есть поддержка видеохостинга Vimeo, новостей Wall Street Journal и Bloomberg, можно просматривать трейлеры фильмов, слушать подкасты или интернет-радио.

Кроме программ для онлайн-видео в Apple TV есть отдельное приложение Фото iCloud, для загрузки фотографий из Вашего фотоальбома, привязанного к Apple ID. Благодаря этому Вы с комфортом сможете демонстрировать свои фотографии близким и друзьям на большом экране вашего телевизора.

AirPlay

Одна из самых полезных функций в Apple TV - это AirPlay. Она наглядно демонстрирует одно из главных преимуществ продукции Apple - отличное взаимодействие устройств между собой. С функцией AirPlay вы можете передавать изображение и звук по беспроводной сети с устройств iOS на телевизор и колонки через Apple TV. Дублировать видео с дисплея на большой экран. На широком экране телевизора можно показывать веб-страницы, приложения, фотографии, видео, электронные таблицы или новейшие игры. А некоторые игры из App Store позволяют превратить iPhone в пульт управления и играть в любимые игры на большом экране ТВ.

Blog post image

Ваш iPhone может стать штурвалом самолёта или рулём гоночный машины "Формулы-1", а всё происходящее будет воспроизводится на экране HD-телевизора. Просто подключите своё устройство и Apple TV к одной сети Wi-Fi — иконка AirPlay появится автоматически. Затем коснитесь AirPlay в одном из приложений — Фото, Видео, Музыка, Safari или любом другом приложении с поддержкой AirPlay — и контент с устройства начнёт передаваться на ваш телевизор через Apple TV. Также AirPlay возможно использовать с компьютером.

Купить Apple TV можно прямо сейчас этом разделе нашего интернет-магазина, либо в бутиках Керуен в Астане и Алмалы в Алматы.

0
3114
0