Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:38, 28 января 2014

В УВД города Петропавловска прошел первый в этом году слет молодых сотрудников и их наставников

Blog post image

В УВД города Петропавловска прошел слет молодых сотрудников и их наставников. На слете были подведены итоги деятельности института наставничества, намечены перспективы работы.

Открыл слет председатель Совета ветеранов УВД города Петропавловска Валерий Вернигоров. Он подчеркнул, что молодые офицеры и сержанты всегда должны помнить об ответственности перед обществом за выбранную профессию, постоянно совершенствовать свои знания в разных сферах. Так же, как отметил Валерий Семенович, согласно поручению Президента РК, в ежедневной работе  необходимо максимально стремиться соответствовать званию сотрудников правоохранительного органа, отличающихся безупречностью и высокой культурой поведения.  С докладами о работе наставников с подшефными выступили начальники отдела кадровой работы, криминальной полиции, заместитель командира батальона дорожно-патрульной полиции, начальник Штаба городского УВД.

«Основными задачами наставничества являются: адаптация к службе в ОВД, закрепление сотрудников в служебных коллективах, ускорение процесса профессионального становления сотрудника ОВД и развитие способностей к самостоятельному и качественному выполнению служебно-оперативных задач. Привитие сотрудникам верности к присяге сотрудников ОВД, четкого выполнения норм Кодекса чести, гордости за избранную профессию», - особо отметил в своем докладе начальник Штаба УВД города Петропавловска майор полиции Руслан Тасимов.

К слову, УВД города Петропавловска является самым крупным полицейским подразделением в области. Как рассказал начальник УВД города полковник полиции Канат Айтбаев, слеты молодых сотрудников полиции проводятся ежеквартально. Акцент в таких мероприятиях делается именно на развитие конструктивного взаимодействия новой смены с наставниками и ветеранами оранов внутренних дел. Кстати, ветараны отмечают, что всегда готовы оказать консультативную помощь молодым полицейским, дать совет в любой жизненной ситуации.

«Могу сказать, что сегодняшний слет прошел познавательно и конструктивно», - говорит инспектор ювенальной полиции лейтенант полиции Азамат Абдрахманов. – «Мы в очередной раз убедились, что в нашей работе мелочей не бывает, что необходимо выполнять все задачи точно и в срок».

Blog post image

Завершился слет психологическим тренингом под руководством инспектора-психолога городского УВД капитана полиции Ляззат Мурталимовой, в ходе которого, молодые сотрудники  смогли познакомиться друг с другом поближе, узнать новое о своих способностях и характере.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
394
0