Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:59, 27 января 2014

Оперативная сводка таможенных органов Республики Казахстан за период с 20 по 26 января 2014 года

За истекшую неделю с 20 по 26 января  2014 года таможенными органами Республики Казахстан по  результатам оперативной и служебной деятельности:

- возбуждено уголовных дел – 16;

- возбуждено административных дел – 64;

- взыскано штрафов – 494 тыс. тенге.

Сотрудниками таможенных органов была выявлена и пресечена попытка контрабандного ввоза на территорию Республики Казахстан товаров народного потребления с использованием подложных документов.

В течение 2012 года из Турецкой Республики,  в адрес гражданина РК по документам таможенного транзита, позволяющим проходить таможенные процедуры в упрощенном порядке, поступали товары народного потребления, заявленная таможенная стоимость которых была значительно ниже реальной стоимости.

Расхождение в стоимости провозимых товаров удалось выявить при сопоставлении экспортных деклараций, полученных из таможенных органов Турции с товаросопроводительными документами, предоставленными в таможенные органы Республики Казахстан.

Согласно заключению экспертов, таможенная стоимость незадекларированных товаров составила более 319,6 млн. тенге, сумма ущерба государству по данному эпизоду составила 90,1 млн. тенге.

По факту контрабанды товаров народного потребления с использованием подложных документов возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
0
165
0