Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:56, 27 января 2014

ВВС Сил воздушной обороны ВС РК: высший пилотаж от асов военной авиации

Blog post imageВоенно-воздушные силы Сил воздушной обороны новый 2014 учебный год традиционно начали с организации и проведения командирских полётов - своеобразного мастер-класса опытных лётчиков для тех, кто только осваивает технику, а также с задачей показать все возможности военных самолётов и вертолетов.

 

Самолёты и вертолёты казахстанских ВВС выходят на старт нового учебного года. Командирские полеты проходили во всех авиационных частях Вооруженных Сил.

Как известно, в 2014 учебном году вводится годичная система подготовки войск, и для военно-воздушных сил Казахстана, как и для всех Вооружённых Сил нашей страны, он начинается с января. По давно заведенному порядку звонок на первый лётный урок только для командиров.

Лётчикам нужно на практике отработать единую методику будущих занятий, и именно поэтому первые полёты показательные. По ним сверяют часы инженерный и технических состав, специалисты наземного обеспечения полетов и связи. Для молодых пилотов – это уникальная возможность посмотреть работу настоящих асов, начиная от взлёта и до посадки.

Основной акцент в ходе командирских полетов был сделан на отработку посадки самолётов в сложных метеоусловиях, когда из-за снежного покрова визуально трудно определить расстояние до земли и летчики выполняют посадку по приборам. Также во время командирских полетов отрабатывалось взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме.

Командир каждой авиационной части лично определяет виды отрабатываемых упражнений в зависимости от решаемых задач авиационной частью и уровня подготовленности лётного состава.

Дальнейшее обучение летного состава в зимнем периоде будет осуществляться согласно выработанным методикам.

- «Мастер-класс» – это когда показывают, как надо. Каждый род авиации решает свои задачи. Если это истребительная авиация, то это воздушные бои, групповые воздушные бои, маневренные воздушные бои. Это очень сложно и необходимо, - говорит Командующий ВВС полковник Даурен Косанов.

Пресс-служба МО РК

0
224
0