Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:00, 26 января 2014

WEXLER.ZEN 5+: экономия с умом

Blog post image

Первый флагманский смартфон компании WEXLER, именуемый ZEN 5, оказался на редкость удачным. В нем было все: и хорошая «начинка», и полный набор мультимедийных возможностей, и приятный дизайн, и необходимые коммуникации. И все же разработчик решил не останавливаться на достигнутом и выпустил продолжение этой модели – WEXLER.ZEN 5+.

Как и предшествующей версии, новинке достался высококачественный 5-дюймовый IPS-экран с поддержкой разрешения 1080 x 1920 пикселей. В ней также используется мощный и энергоэффективный процессор (MediaTek 6589T), правда, с увеличенной до 1,5 ГГц частотой. Добавим к этому графический чип PowerVR SGX544 и два гигабайта оперативной памяти (против одного у ZEN 5), а также возросший до 32 гигабайт объем встроенного хранилища.

Что получается? Очень мощное и многозадачное устройство, способное с одинаковой легкостью воспроизводить продвинутые мобильные игры и Full HD видео с высоким битрейтом. И не просто мощное, но еще и экономичное. В состоянии ожидания телефон способен продержаться порядка 380 часов на одном заряде батареи. Самый интенсивный режим эксплуатации посадит аккумулятор через 6 часов, а это весьма достойный показатель.

Blog post imageПо-прежнему замечателен смартфон и с точки зрения мультимедийных возможностей. Помимо уже упомянутого экрана, смотреть на который – сплошное удовольствие, новинка может похвастать 13-мегапиксельной камерой. Такие модули устанавливаются далеко не во все топовые устройства, а уж для телефона с демократичной ценой это и вовсе настоящее чудо. Присутствует также фронтальная камера, ее разрешение составляет 2 мегапикселя, чего для видеозвонков вполне достаточно.

Сохранилась и маленькая «хитрость» с мультимедийным динамиком. Дело в том, что его прорези разделены между собой небольшим бугорком. Это позволяет звуку оставаться достаточно громким и ясным, даже когда вы кладете смартфон «рубашкой» на стол, звук в любом случае приглушаться не будет.

Дизайн изделия разработчики тоже менять не стали, и это хорошо, поскольку он и без того достаточно аккуратный, симпатичный и минималистичный. Изготовлено устройство их глянцевого черного пластика – непрактично, это верно, но зато красиво. По периметру его проходит металлическая окантовка. Весит устройство немного, всего 142 грамма, да и толщина его невелика, поэтому в ладони такой гаджет лежит весьма удобно.

Органы управления модели представлены тремя сенсорными клавишами, расположенными под экраном, а также физическими регуляторами громкости и кнопкой включения. На торцах телефона имеются также 3,5-миллиметровый аудиоразъем и порт microUSB, поддерживающий MHL и OTG и позволяющий подключать различную периферию. Особо отметим присутствие двух слотов для SIM-карт.

Беспроводная связь WEXLER.ZEN 5+ представлена модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, 3G и GPS с поддержкой A-GPS. Реализована здесь также технология HSPA+ со скоростью передачи данных вплоть до 42,2 Мбит/с.

Что касается операционной системы, то в ее роли выступает Android версии 4.2 – хороший и сбалансированный вариант. WEXLER не стала видоизменять интерфейс данной ОС и лишь позволила себе добавить несколько приложений, причем отнюдь небесполезных. Все остальное пользователь может найти самостоятельно на Google Play.

В общем, изменения однозначно пошли этому устройству только на пользу. WEXLER.ZEN 5+ стал еще мощнее и вместительнее, сохранив при этом весьма демократичную цену. На казахстанском рынке такую модель можно приобрести по цене порядка 52 000 тенге. Получить за такие деньги нечто большее, кажется, уже просто невозможно.

0
190
0