Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:30, 24 января 2014

iPortShop исполнился 1 год

В ноябре 2012 года мы с коллегами по проекту iPort.kz решили открыть магазин по продаже сотовых телефонов, т.к. что-то да понимали в этом (я про телефоны). И через полтора месяца - 18 января 2013 года мы открыли наш интернет-магазин iPortShop.kz. Мы настолько заработались, что на очередном еженедельном собрании совсем забыли про наш день рождения.

Blog post image

Что же произошло за первый год работы iPortShop?

Вообще, интересно вспоминать, потому что мы сами все начинали делать и все пропускали через свои руки. Помню первую доставку я делал сам, при чем первые заказы были не от друзей в социальных сетях, а от совершенно незнакомых людей и это было очень интересно. Было круто, когда ты добавлял какие-то товары в каталог, а потом тебе звонят и спрашивают "Есть в наличии? Доставка по городу есть?".

После работы дома или в офисе и совмещая ее с основной работой, мы переехали в наш первый офис, закупили товар и купили один шкаф, куда все положили. У нас уже появился курьер с личным авто. На второй месяц мы выросли втрое, на третий примерно также. Потом рост уже был более спокойный:)

В мае 2013 мы переехали в наш магазин на Тимирязева, поработали там полгода и поняли, что к нам приходят только люди из интернета и снова переехали в свой офис. К этому моменту у нас уже появилось два продавца и в команде нас стало 5 человек.

За первый год мы узнали, что открыть магазин это не просто так:) Было много трудностей (доставка, гарантия, бухгалтерия и т.д.), но потихоньку мы со всем справляемся. Во много благодаря нашему сплоченному коллективу.

В 2014 году мы больше сделаем упор на маркетинг и расширение ассортимента, активно будем работать в социальных сетях и повышать узнаваемость нашего магазина.

Пожелайте нам удачи, друзья!

5