Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
01:25, 24 января 2014

Брак по расчету. «За» и «против»

Что вы думаете о браках построенные по расчету? К этому вопросу многие относятся не однозначно, а посему рассмотрим плюсы и минусы.

Blog post image

Каждый из нас, вне зависимости от пола, возраста и статуса желает создать для себя максимально комфортные условия в совместном проживании со своим спутником (-цей), верно? Вопрос в другом, что вы готовы отдать своему избраннику (-це), если исходить из расчетов, что брак изначально будет построен по расчету? Молодость, секс, деньги, статус…? Тогда и к совместной жизни следует относиться, как к выгодному контракту на взаимовыгодных условиях, получается. Но часто ли оправдывают себя такие браки? И действительно ли браки по расчету в самом деле такие крепкие?

Если исходить из холодного расчета, то в принципе такие браки вполне себе терпимы. Тут изначально нет любви, а значит, шанс изводить себя ревностью – ничтожный! Не будет ссор на тему где ты был/ была, чем занимался и т.д. Не будет также ссор на финансово-бытовую тему. Чем питаться, во что одеваться, куда ездить отдыхать 2 раза в год и в какое заведение отдать свое чадо в принципе не встанет! Вроде все ровно, гладко и прекрасно. Но часто ли бывает, что расчетливые планы и ожидания сбываются? Нет! Это - жизнь, детка!)) И как ни крути, в ней всякое бывает и рассчитать все по плану не реально!

Blog post image

Могу привести примеры из вполне реальной жизни. Поженились как-то двое, будучи еще студентами в советское время. Мужчина военный, тихонько, шаг за шагом вырос до полковника. Она бухгалтер, ныне работает в банке. Сейчас живут вполне шикарно. Имеют несколько квартир, приобретенные еще до того, как выросли цены на недвижимость. Работа плюс пассивный доход. Всех все устраивает. Любви уже давно нет. Дети взрослые. Муж на стороне завел себе парочку карапузов, жена вроде тоже не лыком шита, с кем-то тоже крутит шашни)) Короче всех все устраивает и разводиться нет смысла, поскольку при разводе совместно нажитое имущество будет делиться пополам. Отнесем к плюсу? А то! если всех все в принципе устраивает))

Едем далее. Познакомились как-то двое. Не долго встречались, молодые, горячие, вроде сошлись.)) Мужчина не стал церемониться и долго ухаживать, сказал просто «давай-ка поженимся, мне тут квартиру обещали как семейному, да еще и трехкомнатную!». Ну как тут устоять? Добыча сама идет в руки!)) Поженились, нажили так же четверых ребятишек. Слюбились так, что теперь в рознь не представляют себе жизни! По принципу «стерпится - слюбиться» скажите вы? Или может это любовь с первого взгляда? Что же.. всякое может быть. Но женщина признается, что прежде, чем пожениться у них всего-то 3-4 свидания были! Затем поступило предложение руки и сердца на взаимовыгодных условиях. Если эта история и построена по принципу «стерпится-слюбится», то так или иначе она с «хепи эндом», что не может не радовать! Повезло)).

Ну что, с минусами разберемся?))

Молодой человек, встречаясь с девушкой, возит ее по дорогим заведениям и на дорогой машине. Она расчетливо и быстро в него «влюбляется». Через месяц свадьба. Вскоре она узнает, что квартира, в которой живет ее теперь уже муж, принадлежит вовсе не ему, а какому-то его родственнику, а он всего лишь там прописан. А машина вовсе оказалась не его, а шефа - у которого он работает личным шофером. Как вам картина? Печальненько…

А вот ситуация из жизни, пожалуйста. Двое поженились, в общем-то изначально по любви. Молодые, горячие. Страстный секс, завтрак в постель и дети вроде желанные. Все как у всех. Но по прошествии времени любовь обернулась рутиной. А совместный быт превратился в пытку! Семейный секс - вообще в ленинский субботник! Не охота, но надо, блин!))) Он перспективный мужчина, с большим потенциалом, она с неоконченным высшим образованием, сидит дома и всю себя посвятила детям. Теперь же их брак держится на условии «не гласной договоренности». Он спокойненько ходит налево по девкам, в сауну, бильярдную… а она на это смотрит сквозь пальцы. А что делать? Как же дети, которых еще нужно на ноги поднять! Жить на что? Так что девочки вопрос об образовании, работе, профессиональной квалификации, компетентности, саморазвитии не должен смущать вас! Учитесь и развивайтесь! Быть финансово-независимой женщиной, девочки это - высший пилотаж!)) Пожалуй, эта история более, чем ярко показывает печальную картину обратной стороны медали брака по расчету!

Blog post image

Что может быть хуже тотального контроля со стороны супруга/супруги? Даже если их и связывает брак по расчету и условной договоренности? Вот еще история. Он статный, зрелый мужчина, она молодая фифа. Понятно интересы, взгляды - разные. Ей бы все по салонам красоты, брендовым бутикам да по всевозможным увеселительным заведениям носиться, ан-нет! Понятно, что мужчина после 50 далеко не мачо в постели, а потому и злость и ревность просто одолевают его! Где шлялась? Что купила? Боже, да он еще и скупердяй, хоть и богатенький буратино! Еще бы! не она ведь эти бабки зарабатывает и знать не знает по чем пуд соли.

Знаете… историй и ситуаций наберется на целый роман из серии Санта-Барбары!))) Я лишь привела наиболее яркие примеры, на мой взгляд. А кто и что выберет для себя каждый, вы должны сами определиться. Готовы ли вы идти на жертвы? Видите ли вы в этом какой-то смысл? Если да, то флаг вам в руки и ветер в паруса, как говорится!))) Но помните одно – даже браки по расчету должны быть построены хоть на каком-то взаимном уважении к своему партнеру!

-6