Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:22, 23 января 2014

Дай мне волю

сегодня проснулась, проспала, вырубив все будильники, резко соскочила с кровати и замерла в нелепой позе в трусах посреди комнаты - за большим окном, освещенным ярким солнцем, был удивительно прекрасный пейзаж. крыши-крыши-переплетение водопроводных труб,смешные старые окошки и потертые влажные стены цвета морского песка.
приехать к родителям на один день и и остаться навсегда - в моем стиле.
мои родители,близкие люди и друзья называют этот стиль непостоянностью,безответственностью,ветренностью и глупостью.не понимают, как так можно жить без завтра,без уверенности, базы, дома,гнезда...
один дорогой мне мужчина,как-то раз сказал,что очень хотел бы завести со мной семью и даже мои творческие причуды не так страшны, и баба я вроде не плохая, но ему придется постоянно жить в страхе. проснулся утром,а там записка: дорогой,я тебя очень люблю, уехала в индию строить ашрам. или пошла по магазинам,а потом звонок из самолета: я соскучилась по чайкам и вместо новых сапог улетела по акции к морю.
и я не могу жить без этого. эта абсолютная непривязанность к месту,дому,телу,людям,времени и прочему - невероятный адреналин и кайф. столько разных мест я повидала, пейзажей,людей.столько маленьких жизней я прожила. и это наполняет меня. учит понимать жизнь, себя, свое нутро и дает ответы на многие вечные вопросы.
столько людей вокруг, у которых на первый взгляд все вроде бы и хорошо: дом-квартира, машина,работа,семья и все вроде идет своим чередом, а чуть глубже копнешь - такая невыносимая тоска и пустота.
и я вот как думаю, мне еще хрен знает когда выпадет возможность снова родиться и иметь тело, а проживать, гоняя его туда сюда дом-работа глупо.глупо.глупо.
повидать,на последние деньги горы, намного здравo в моей системе координат,нежели купить новую тумбу или пальто.
ведь все эмоции и дрожь души от созерцания нового и прекрасного всегда останутся с тобой, тебя нового соткут.
а тумбу или пальто все равно придется оставить здесь. никак кусок тряпки или дерева не станут частью тебя.
и завтра я снова могу оказаться где-то. мир такой большой. прекрасный. манящий. и я не могу жить спокойно,зная,что где-то еще есть замечательные места, горы, поля, города, люди, которых я еще не видела, а времени у меня все меньше и меньше изо дня в день.

1
342
0