Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:40, 22 января 2014

Футболисты Казахстана будут считаться легионерами в чемпионате Беларуси

Филипп Рудик стал футболистом "Атырау". Фото с сайта goals.by

Футболисты Казахстана будут считаться легионерами в чемпионате Беларуси 2014 года, сообщает Pressball.by.

Это касается и российских игроков. Хотя в прошлом году они не считались легионерами. Новый регламент утвердили на исполкоме белорусской федерации футбола.

Отметим, что белорусские футболисты также считаются иностранцами в казахстанской премьер-лиге. Их представительство достаточно внушительное, а вот футболисты Казахстана пока не заявили о себе в клубах Беларуси.

Добавим, что в межсезонье белорусы Михаил Афанасьев, Дмитрий Пархачев, Филипп Рудик и Павел Пласконный подписали контракты с “Атырау”, который возглавляет белорусский тренерский тандем Анатолий Юревич-Владимир Белявский. На тренерском посту они сменили черногорского специалиста Миодрага Радуловича, под руководством которого атырауская команда заняла восьмое место в 2013 году.

Кроме них, нападающий мозырской “Славии” Денис Лаптев близок к подписанию контракта с ФК “Шахтер” (Караганда). Бразильский полузащитник с белорусским паспортом Ренан Брессандостиг соглашения с действующим чемпионом страны “Актобе”, игроком которого стал и белорусский нападающий Игорь Зенькович. Также на просмотре в казахстанских клубах находятся и другие иностранные новички, которые в прошлом сезоне выступали в Беларуси. В частности, российский защитник солигорского “Шахтера” Евгений Постников тренируется с ФК “Иртыш” (Павлодар). Чемпионат Казахстана по футболу стартует 15 марта.

 
0
124
0