Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:35, 21 января 2014

Ну не шикарно ли?! Зарабатываем на бедах других...

Blog post image

Одними из важных составляющих жизни – медицина и образование. Интересно получается, что бы страна процветала, народ  должен быть здоровым, и образованным. Логично полагать что если, каждый человек получит хорошее образование, и возможность лечиться бесплатно, то у нас был бы самый высокий уровень жизни. Да, замечтался. …

И так, хотелось бы поделиться с вами мыслью о медицине. Медицина развивается, делая то, что было невозможным вчера, возможным сегодня. Но не об этом Вы будете читать. Я буду рассматривать медицину как о бизнесе. Как о бизнесе, на котором зарабатываются большие деньги.

Мы все как люди, каждый день подвергаемся атаке вредоносных вирусов, и бактерий. Но какой бы сильной не была наша иммунная защита, им все же удается повлиять на наш организм. И мы заболеваем. С некоторыми болезнями наш организм справляется сам, а в некоторых случаях нам приходиться  прибегать за помощью к медицине, то есть, к докторам, которые определяют вид заболевания, по которому они приписывают нужные медикаменты для лечения. И нам приходится покупать лекарства, чтобы излечиться. В некоторых случаях не обойтись без хирургии и без дорогостоящего лечения. Если присмотреться то, все нормально, ну что там такого, заплатил и тебя вылечили, купил медикаменты. Но есть ли у всех достаточно денег? Да и вообще, с каких это пор люди стали объектом продажи?! ” Недостаточно денег на медикаменты, на лечение, на операцию, то тогда вы не наш клиент, вот найдете нужную сумму то тогда мы рады вас видеть”. За этим так жалко наблюдать, что бесценная человеческая жизнь обретает ценник как на обуви, в магазине которую ты не купишь, если у тебя не хватает денег. Как же низко мы пали, что наживаемся на проблемах других людей, что врачи даже не осмотрят вас, если Вы не у них в списке, что хирурги не прооперируют, не заплатив, Вы им нужную сумму, что в аптеке Вы не приобретете нужный медикамент, просто из за того, что Вы человек, которому сейчас плохо.      Есть много людей, которые нуждаются в лечении, в лекарствах, в оперировании, но  у которых не хватает финансов. Многие умерли, причина которому является нехватка финансов, и умрут, такова правда. Такова правда, что медицина это очень прибыльный источник дохода …

Задумываясь о будущем, хочется, чтобы все это изменилось, изменилось в хорошую в сторону. Радует одно, будущее в наших руках, все еще не поздно измениться…

 
1