Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:25, 20 января 2014

Казахстанские аграрии готовы экcпортировать в Москву более 15 тыс. тонн сельхозпродукции в год

Blog post image

Более 15 тыс тонн сельскохозяйственной продукции в год готовы поставлять в Москву агроформирования, профинансированные через АО «КазАгроФинанс» (дочерняя компания нацхолдинга «КазАгро»», сообщает пресс-служба финансового института.

«Представителей порядка 90 казахстанских хозяйств и агроформирований намерен привлечь национальный управляющий холдинг «КазАгро» на бизнес-форум в Москве, где будет презентован экспортный потенциал агробизнеса Казахстана», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сельхозтоваропроизводители намерены экспортировать в год 2-3 тыс. тонн риса, до 200 тонн фруктово-ягодной продукции, до 2,5 тыс. тонн масла, 2 374 тонны мясной продукции, 2,4 тыс тонн овощной продукции, до 5 200 тонн мучной продукции.

«Программа мероприятия включает в себя и посещение торговых площадок и производственных баз потенциальных московских партнеров. Казахстанские предприниматели ознакомятся с мелькомбинатами, элеваторами и зернохранилищами региона, осмотрят местные холодильные склады для мяса и мясопродукции, а также посетят  сельскохозяйственные оптовые рынки.   Кроме того, по результатам мероприятия состоится подписание меморандума о взаимопомощи и сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства РК и департаментом торговли и услуг г.Москвы», - указывается в сообщении. Форум пройдет 23-24 января.

http://kazinform.kz/rus/article/2622859

 
0
139
0