Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:21, 20 января 2014

Дети поддержали Олимпийскую сборную по фристайлу в «Международный день снега»

В последнее время в календаре все больше появляется дней, посвященных чему-то. Всемирный день «спасибо», Международный день объятий, Международный день таможенника, стоматолога, китов, кошек, писателя, ди-джея. Вчера, 19 января, мир посвятил день снегу.

Казахстанские болельщики Национальной олимпийской сборной нашли этот день весьма подходящим, чтобы рассказать людям о таком пока еще необычном и непривычном для нас виде спорта, как фристайл. Участниками акции «Болеем за наших!» стали около десятка известных фристайлистов и 100 детей самых разных возрастов, в том числе и воспитанники детских домов.

Blog post image

«В преддверие Олимпиады в Сочи большое внимание уделяется лыжным гонкам, биатлону, фигурному катанию. Но многие забывают о фристайле. А ведь это олимпийская дисциплина, в которой у Казахстана есть все шансы занять призовые места. Мы верим в наших спортсменов, и, конечно же, все будем болеть за наших!», - рассказывают организаторы акции.

Blog post image

Кстати, совсем недавно казахстанская спортсменка Юлия Галышева стала серебряной призеркой завершившегося в Дир-Вэлли (США) этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. И именно на нее делает основную ставку тренерский штаб.

Blog post image

На этом же этапе в первый день Дмитрий Рейхерд оказался в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Blog post image

Кроме Юлии Галышевой и Дмитрия Рейхерд на Олимпиаде в Сочи выступят Дарья Рыбалова

Blog post image

и Дмитрий Бармашов.

Blog post image

Год назад по итогам этапов Кубка мира им удалось войти в тридцатку лучших и получить путевки на Олимпиаду. К тому же за плечами перечисленной четверки уже имеется олимпийский опыт. Так для Рыбаловой, Рейхерда и Бармашова предстоящие игры станут уже третьими по счету, для Галышевой – вторыми.

В программу акции «Болеем за наших!» организаторы включили как ознакомительные уроки о фристайле и спортсменах, так и практические занятия. Мастер-класс для детей провели известные в своих кругах фристайлисты.

Blog post image

В конце веселого дня каждый ребенок получил памятный подарок – шапочки, шарфики, флажки и воздушные шары от Национальной олимпийской сборной РК, генеральным партнером которой является АО «Самрук- Қазына».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
555
0