Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:09, 20 января 2014

Объявлена программа казахстанской конференции Cisco Connect

Как уже сообщалось, 25-26 февраля в алматинской гостинице  «Интерконтиненталь» состоится первая конференция Cisco Connect. Ранее эти форумы проходили под названием Cisco Expo, снискав  репутацию крупнейших мероприятий по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в Центральной Азии.

Посетители Cisco Connect получат уникальную возможность повысить свою компетентность в ИКТ-сфере и смогут обсудить с коллегами различные вопросы из области сетевых технологий. Конференция откроется приветственным словом представителей Cisco и спонсоров мероприятия. Дальнейшая программа включает около 100 докладов и сессий в рамках 8-ми технологических потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей», «Информационная безопасность», «Беспроводные сети», «Центры обработки данных», «Технологии для совместной работы», «Решения для операторов связи», «Оптические сети и системы» и «Системы сетевого управления».

В рамках потока «Инфраструктура корпоративных сетей» будут подробно рассмотрены решения Cisco Unified Access, предназначенные для построения унифицированного проводного и беспроводного доступа к корпоративной сети, и обновленные линейки коммутаторов уровня доступа. Отдельные доклады будут посвящены развитию семейства коммутаторов Cisco Catalyst 6500/6800 (позволяют создавать кампусные сети для предприятий), а также современному архитектурному подходу Cisco Instant Access, упрощающему управление ЛВС организаций любых размеров и их эксплуатацию.

Внедрение беспроводных технологий становится обязательным требованием к инфраструктуре современного предприятия, так как все большее число пользователей хотели бы задействовать возможности мобильных устройств в своей работе. С учетом этих тенденций будет организован поток «Беспроводные сети». Отдельная сессия будет посвящена концепции BYOD (применение в работе личных мобильных устройств). Специалисты Cisco представят решение компании, предназначенное для реализации принципа BYOD и легко интегрируемое с существующей ИТ-инфраструктурой организации.

Поток «Информационная безопасность» будет посвящен новым способам противодействия современным сетевым угрозам с помощью систем предотвращения вторжений, существующих межсетевых экранов (МСЭ) и МСЭ следующего поколения. Специалисты Cisco расскажут также о продуктах компании Sourcefire,  лидера в области интеллектуальных решений для кибербезопасности[1].

В числе основных тем потока «Решения для операторов связи» – новые разработки Cisco для платформы ASR 9000 и расширенные возможности технологии сетевой виртуализации ASR 9000 nV (network Virtualization). В частности, специалисты Cisco подробно расскажут о поддержке кольцевых и каскадных топологий подключения сателлитов.

Поток «Оптические сети и системы» будет посвящен новейшим разработкам компании Cisco в области построения высокопроизводительных, интеллектуальных и масштабируемых оптических сетей на базе технологий спектрального уплотнения DWDM. Посетители конференции смогут ознакомиться с новым поколением мультиплексоров с поддержкой технологий FlexSpectrum, Directionless, Colorless и Contentionless.

Участники потока «Технологии для совместной работы» узнают о ключевых компонентах,  особенностях дизайна и внедрения архитектуры Cisco Collaboration. Специалисты Cisco расскажут о возможностях новых версий продуктов для совместной работы и поделятся международным опытом эксплуатации комплексных решений данного класса. На конференции будут представлены такие новинки, как терминал Cisco DX650[2] и следующее поколение систем управления вызовами CUCM 10 и VCS X8.

Поток «Центры обработки данных» будет интересен всем, кто хочет быть в курсе причин и характера изменений, происходящих в современных ЦОДах, а также особенностей их реализации в технологиях и протоколах. Участники конференции узнают о принципиальных подходах и ключевых требованиях, с учетом которых строятся современные центры обработки данных. В частности, будут рассмотрены система Cisco UCS[3], а также технологии сетевой поддержки виртуализации и внедрения облачных сервисов.

Поток «Системы сетевого управления» будет посвящен новым разработкам Cisco по управлению сетями корпоративных заказчиков и операторов связи. Специалисты Cisco расскажут о возможностях решений Cisco в таких областях, как мониторинг и предоставление услуг, планирование и развитие сети,  управление IP-ресурсами, унифицированными коммуникациями и сетевым оборудованием.

Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией о конференции можно на веб-странице http://ciscoconnect.kz. До конца января предоставляется скидка на оплату участия.

 

Метки: Cisco Connect, Казахстан, инфраструктура корпоративных сетей, информационная безопасность, беспроводные сети, центры обработки данных, технологии для совместной работы, решения для операторов связи, оптические сети и системы, системы сетевого управления.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

   

[1] Недавно Cisco оформила ее приобретение – см. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/10/100913b.html.

[2] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/032513b.html.

[3] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/11/111213c.html.

 
0
155
0