Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:40, 20 января 2014

Оскаровский марафон

Blog post image

Люблю я январь и февраль. В этот период, когда всякие там гильдии и сообщества объявляют своих лауреатов и подводят итоги года. Я чувствую себя чертовым киноакадемиком, которому, домой прислали DVDскрины фильмов участвующих в оскаровской гонке. И я обязан посмотреть все фильмы номинанты и высказать свое никому не нужное мнение. Но в моем случае, конечно же, я жадно качаю все те же DVDскрины с торрентов, каждый день, обновляя торрент-трекеры в надежде успеть посмотреть все до главного церемония награждения кинофильмов. И спасибо огромное этим пиратам, которые вот эти самые DVDскрины нам довозят и любительским переводам. Хотя их качество оставляет желать лучшего, но это все же лучше чем ничего. Ведь с моим уровнем английского я могу смотреть только такие фильмы в оригинале как – Не угаснет надежда. (где кто не знает минимум слов и самое главное слово Help!)

Blog post image

Ну, так вот что я хочу сказать, академики меня немножко удивили в этом году, хотя когда они меня не удивляли. В первую очередь удивили тем, что полностью обделили вниманием инди фильмы. А ведь фильмы с Санденса в последнее время все радуют и радуют. И еще удивило то, что продинамили братьев Коэн. Не знаю что тому виной, пока еще не смотрел фильм, но это же бляеть Коэны! Вы что академики…

Blog post image

Об отсутствии в некоторых номинациях таких замечательных фильмов как "Пленницы", "Перед полуночью", "Гонка" и говорит, не хочется. А о том, что таких сильных актеров как Том Хэнкс, Джеймс Макэвой, Роберт Рэдфорд и Хоакин Феникс вовсе не упомянули, я вообще молчу. Если продолжать в том же духе, то можно говорить часами. Так что перейдем к другому.

До церемонии еще больше месяца и за это время я должен посмотреть 4 фильма. Это "Она" , "Небраска", "Филомена" и "Август". Остальные киноленты я уже посмотрел. И благодаря этому могу угадать некоторые номинации. Хотя в прошлом году я полностью пролетел на Оскаре. Пролетел потому что поставил 1000 тенге на победу Хоакина Феникса в главной актерской номинации. Вообще я в прошлом году болел за "Мастера" , но он получил только 3 актерские номинации и везде пролетел. Но за год я как говорится, стал мудрее и уже понимаю, чем живут и дышат эти киноакадемики. Ну, так вот мои прогнозы:

Blog post image

Лучший фильм – будут бороться Афера и 12 лет рабства. Топлю за 12 лет.

Лучший актер – будут бороться Ди Каприо и МакКонахи. Топлю за МакКонахи при всей моей любви к Лео. В Волке он хорош как всегда, но вот именно как всегда, а нужно как никогда.

Лучшая актриса – будут бороться Буллок и Бланшетт. Возьмет Бланшетт без борьбы.

Лучший актер второго плана – будут бороться все, а получит Лето.

Лучшая актриса второго плана – будут бороться Нионго и Лоуренс, топлю за Лоуренс. Потому что в Афере где блистательные актерские работы, её звездочка горит ярче всех. Да и вообще она молодец.

Blog post image

Лучший режиссер – Дал бы всем, но Куарон должен брать.

Лучший сценарий – "Она" без вопросов. Хоть и не смотрел еще.

Лучший адаптированный сценарий – возьмет "12 лет рабства". Топлю за "Перед полуночью", но её шансы ничтожно малы.

Лучшая операторская работа – дал бы "Пленницам", но возьмет "Гравитация", что заслуженно.

Лучшая работа художника-постановщика – будут бороться все, топлю за Гэтсби.

Лучшие костюмы – будут бороться Афера и Гэтсби, возьмет скорее всего Афера.

Лучший звук – не знаю честно, но болею за "Внутри Льюина Дэвиса".

Лучший монтаж – тот, кто берет лучший монтаж, в итоге становится лучшим фильмом, думаю "12 лет рабства".

Лучший монтаж звука – так же как и со звуком, не знаю точно, но буду болеть за "Уцелевший".

Лучшие визуальные эффекты – странно что нету "Тихоокеанского рубежа", а выиграет "Гравитация".

Лучший грим и прически – "Далласский клуб покупателей" без вариантов. Хотя удивило отсутствие в этой номинации Аферы.

Лучшая песня – будут бороться все, выиграет U2.

Лучший саундтрек – очень неожиданные номинанты, но думаю Гравитация возьмет.

Лучший документальный фильм – не любитель документалок, но все хвалят Акт убийства.

Лучший фильм на иностранном языке – очень достойные номинанты - "Охота" и "Разомкнутый круг". Но "Великая красота" возьмет.

Лучший анимационный фильм – "Ветер крепчает" возьмет скорее всего, но топлю за "Холодное сердце".

Вот и все. Если честно здесь должен был быть пост о том, почему я так мало стал ходить в кинотеатры. Но получилось, то что получилось. В общем всем спасибо и смотрите хорошее кино.

Blog post image

1
367
5