Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
01:44, 15 февраля 2014

Жизненный цикл моего VK, или почему я перестал жать вкладку «Мои Новости».

Я стал все чаще и чаще встречать людей, покидающих просторы VK или значительно понижающих свою активность.

Я и сам с опасениями обновляю новостную ленту или не обновляю ее вообще, не захожу на паблики и группы.

Самое страшное во всем бесконечном контенте групп и пабликов лично для меня - информационный передоз. И передоз этот - не очень хорошей информацией, желтухой, утятиной, откровенным бредом - всем тем, от чего мы когда-то убегали, и гордо говорили - "я не смотрю зомбоящик", жалуясь на рекламу, и пустую информацию. Интернет был тем, что могло заполнять наш мозг только необходимой и полезной для нас информацией.

Поздравляю - теперь люди "смотрят" зомбоVK. И самое страшное, из-за массовости сайта, вся эта бесконечная бредовая информация оставляет неизгладимый след на целом поколении, изменяя ценности, понятия о человеческих отношениях, истории, политике, искусстве и тд.

Социальная сеть, имеющая огромный потенциал становится порталом для тотально ленивых людей и теряет свою миссию социальной полезности.

И я искренне радуюсь, когда люди делятся со мной хорошими сторонними сайтами -значит еще не все потеряно. Есть еще люди, которые хотят заполнять свою голову чем-то полезным и не ленятся это делать.

Само собой, с профессиональной точки зрения, мне дико интересно дальнейшее развитие VK. На какой стадии жизненного цикла находится эта соц.сеть? Возможно сейчас это звучит бредово, но я думаю, что пик пройден. Не по количеству пользователей, нет. -  по их качеству.

6