Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:52, 17 января 2014

Петропавловские полицейские подвели итоги своей работы за прошедший год (ФОТО)

Blog post image

В работе оперативного совещания приняли  участие начальник областного полицейского ведомства полковник Ахан Кажкенов, заместитель  акима города Кайрола Галеев, руководители служб и подразделений, личный состав полиции, ветераны органов внутренних дел.

Работа итогового совещания была построена на отчетах начальника городского подразделения и его заместителей. В качестве положительных результатов работы за минувший год на совещании было отмечено снижение общего количества тяжких видов преступлений и улучшение их раскрываемости. В  докладе - подробный анализ положения дел и имеющихся недостатков. Как проинформировал начальник  УВД города Петропавловска, полковник полиции Канат Айтбаев, основную часть зарегистрированных преступлений составляют кражи чужого имущества – 3422, их раскрываемость составила – 28,9 %, из которых 24 % это кражи из квартир граждан. За 12 месяцев 2013 года было зарегистрировано 819 квартирных краж, рост составил 6,4 %. Причиной роста данного вида преступлений, по мнению руководства УВД, служит недостаточно проводимая работа со стороны участковых инспекторов и сотрудников оперативных подразделений, как с председателями КСК, так и собственниками квартир по вопросу оснащенности жилого сектора техническими средствами защиты: охранной сигнализацией, домофонами, кодовыми замками,  звуковыми сигнализирующими устройствами.

Blog post image

Заместители начальника городского полицейского ведомства отчитались о работе по своим курируемым направлениям. Особое внимание - охране общественного порядка. В трехсменном режиме батальон дорожно-патрульной полиции обеспечивает правопорядок в областном центре.  Как следует из доклада начальника УВД города Петропавловска, полковника полиции Армана Кутушева, За ноябрь-декабрь месяцы 2013 года батальоном дорожно-патрульной полиции УВД принято участие в раскрытии 36 преступлений. За совершение административных правонарушений привлечено 3320 граждан, в том числе за нарушение общественного порядка – 1422, за нарушение ПДД – 1898, в том числе за управление в состоянии алкогольного опьянения привлечено 80 водителей.

Закончилось же совещание приятным моментом: три  лучших сотрудника полиции - старший дознаватель Азамат Ташев, старший оперуполномоченный Руслан Сыздыков и полицейский батальона дорожно-патрульной полиции Ержан Давлетов  были награждены грамотами и благодарственными письмами акима города. Из рук полковника полиции Ахана Кажкенова  получили ценные подарки, грамоты и благодарственные письма еще 13 городских полицейских,  поощренных приказом областного ДВД.

Blog post image

Подводя итоги совещания, начальник областного ведомства еще раз нацелил личный состав самого крупного полицейского подразделения на добросовестное выполнение своих обязанностей в наступившем году. В ближайшее время он намерен провести более детальное обсуждение работы в первом, втором отделах полиции и городском УВД.

Пресс-служба ДВД СКО

0
340
0