Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
04:34, 17 января 2014

Смартфоны ASUS ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6

Blog post image

Новая линейка смартфонов с экраном от 4 до 6 дюймов, процессором Intel Atom и продуманным пользовательским интерфейсом

Компания ASUS представляет ZenFone – новую линейку смартфонов, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов. Учитывая их доступность в нескольких цветовых вариантах, каждый пользователь сможет выбрать ZenFone по своему вкусу.

Удобный доступ ко всем функциям новых устройств обеспечивает эксклюзивный программный интерфейс ZenUI.

ZenFone 4 – сочетание элегантности и функциональности

4-дюймовая модель ZenFone 4 оснащается высокопроизводительным процессором Intel Atom Z2520 с технологией Hyper-Threading, благодаря которому все приложения моментально откликаются на действия пользователя.

Две встроенные камеры, элегантный дизайн, малый вес (всего лишь 115 г) и пять привлекательных цветовых вариантов корпуса - все это делает ZenFone 4 превосходным выбором для молодых людей, ведущих активный и мобильный стиль жизни.

ZenFone 5 – большой HD-дисплей в компактном корпусе

Несмотря на компактный корпус (толщина одной из граней - всего лишь 5,5 мм), модель ZenFone 5 может похвастать 5-дюймовым IPS-дисплеем формата HD с разрешением 1280х720 пикселей. Эксклюзивные технологии PenTouch и GloveTouch повышают чувствительность дисплея нового смартфона, позволяя применять любой стилус и даже управлять устройством пальцами, не снимая перчаток.

Высокую производительность ZenFone 5 обеспечивает процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц, а за отличное качество снимков отвечает 8-мегапиксельная основная камера с большой диафрагмой (F/2,0), сенсором с задней подсветкой и стабилизацией изображения. Реализованная в этой камере технология PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%, что позволяет делать качественные снимки в условиях низкого освещения даже без использования вспышки. Кроме того, ZenFone 5 предлагает фронтальную 2-мегапиксельную камеру, с помощью которой можно легко создавать автопортреты и общаться по видеосвязи.

ZenFone 5 доступен в четырех цветовых вариантах: черном, белом, красном и золотом.

ZenFone 6 – высококачественный 6-дюймовый HD-дисплей для работы и развлечений

Главным достоинством ZenFone 6 является большой 6-дюймовый дисплей, который, как и дисплей ZenFone 5, поддерживает технологии GloveTouch (управление пальцами, не снимая перчаток) и PenTouch (поддержка стилусов). За высокую производительность этой модели отвечает процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц.

Мультимедийные возможности ZenFone 6, ярко проявляющиеся при просмотре фильмов и в мобильных играх, подчеркивает аудиотехнология ASUS SonicMaster, с помощью которой реализуется эффект пространственного звучания при использовании наушников.

ZenFone 6 предлагает две камеры: основную 13-мегапиксельную (с технологией PixelMaster) и фронтальную 2-мегапиксельную. Эта модель доступна в тех же четырех цветовых вариантах, что и ZenFone 5.

Интерфейс ZenUI и приложения ASUS для Android

Программное обеспечение всех смартфонов серии ZenFone реализовано в рамках совершенного нового пользовательского интерфейса ZenUI, разработанного специалистами ASUS. Этот простой в освоении интерфейс помогает пользователю всегда оставаться на связи и с удобством применять все функции смартфона.

ZenUI поддерживает платформу Omlet для обмена сообщениями между мобильными устройствами различных типов. Причем отправка сообщений осуществляется бесплатно, в отличие от традиционных технологий SMS и MMS.

Кроме того, на все смартфоны серии ZenFone устанавливаются эксклюзивные Android-приложения ASUS, в число которых входит почтовый клиент с режимом просмотра писем в виде бесед, веб-браузер с функцией автоматической настройки фонового цвета для снижения усталости глаз, а также фотоальбом с возможностью онлайн-синхронизации.

Процессоры серии Intel Atom

В смартфонах ASUS ZenFone и PadFone mini применяются современные процессоры Intel Atom, которые превосходят свои аналоги в широком спектре тестовых приложений и даже могут в целом ряде задач конкурировать с четырех- и восьмиядерными решениями.

Для успешной обработки четырех потоков инструкций одновременно в новейших процессорах Intel Atom реализована технология Hyper-Threading, а их встроенное графическое ядро в несколько раз превосходит конкурирующие решения по производительности.

Иллюстрация преимуществ Intel Atom:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

[1]    Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.

______________________________________________________________________

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2012 году ASUS завоевала 4 168 наград. Оборот компании, насчитывающей более 12,5 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2012 году 14 миллиардов долларов США.

0
588
1