Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:25, 16 января 2014

Названа сотня самых дорогих футболистов планеты

Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото с сайта lionelmessi.ru

Бразильское консалтинговое агентство Pluri Consultoria опубликовало сотню самых дорогих футболистов мира. Первую тройку составили Лионель Месси, Криштиану Роналду и Гарет Бэйл, сообщает “Спорт-Экспресс”.

Отмечается, что рейтинг основывался на 77 критериях, из которых и формировалась цена на того или иного футболиста. При этом в список не включены игроки старше 30 лет. Месси и Роналду находятся на первых строчках рейтинга уже третий год подряд, однако в этот раз стоимость аргентинца несколько снизилась. Сейчас она составляет 138,1 миллиона евро. А Роналду, напротив, после подписания очередного контракта с “Реалом” подорожал на 11,4 процента. Аналитики считают, что сейчас рыночная стоимость португальца составляет 107,3 миллиона евро. Благодаря тому же “Реалу” Гарет Бэйл взлетел с 17-го на третье место. Также существенно прибавили по сравнению с предыдущим рейтингом Марио Гетце (+32 позиции), Кавани и Фалькао (+20 и 21 строчку соответственно).

Также 32 позиции (с 41-й на 9-ю) удалось “отыграть” форварду “Ливерпуля” Луису Суаресу, который также подписал новое соглашение с “мерсисайдцами” на выгодных для себя условиях.  Подробнее со списком ста самых дорогих футболистов можно ознакомиться здесь.

 
0
180
0