Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:43, 16 января 2014

Театр «Астана опера» с экскурсией посетили 10 тыс. столичных школьников

Казинформ, 16.01.2014

Blog post imageНовый театр «Астана опера» с экскурсией посетили 10 тыс. столичных школьников, сообщает пресс-служба учреждения.

«Театр построен по инициативе Главы государства Н. Назарбаева, чтобы в нем шли не только прекрасные постановки, но еще чтобы каждый смог прийти и увидеть гениальные архитектурные решения этого великолепного здания, заглянуть за кулисы, восхититься сложнейшей сценической машинерией, новейшими техническими решениями, умело применёнными инженерами. Приобщаясь к прекрасному,  дети будут формировать хороший вкус», - сказал директор «Астана Опера» Толеген Мухамеджанов.

Заведующая музеем театра Априза Хусаинова рассказала, что дети, их родители и учителя с большим удовольствием приходили и любовались красотой театра.

«К нам приезжали не только столичные школьники, но и ребята из Шымкента, села Косшы. Выражая свои впечатления, люди говорят, что в первую очередь отдыхает душа. Интерес к театру с каждым днем только растет», - добавила А. Хусаинова.

Театр готов распахнуть свои двери перед школьниками всех областных центров Казахстана.

Музей «Астана Опера» готовит новую выставку, которая пройдет в мае. Экспозиция будет представлена костюмами знаменитых артистов оперы и балета, композиторов, художников Казахстана.

Серик Сабеков

0
159
0