Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:31, 16 января 2014

В Европе хотят сделать единый рынок онлайн гемблинга

European Gaming and Betting Association (EGBA) уже давно выступает за создание единого рынка онлайн азартных игр во всех странах Евросоюза. Но не все государства спешат идти на встречу.

Blog post image

Еще в июне этого года Европейский парламент собирался для решения одного единственного вопроса: что делать с онлайн гэмблингом. Председатель EGBA тогда заявлял, что базовый документ, набор правил и норм, уже готов и что следовало бы его обсудить.

Ассоциация, занимающаяся вопросами игорной индустрии, уже долгое время предлагает создать единую систему лицензирования и контроля над деятельностью всех операторов Европы.

В июне проект был одобрен, члены Европарламента обратили внимание на эту проблему, подтвердив, что обособление гэмблинг рынков неприемлемо и не приведет к должным результатам. Более того, некоторые страны грубо нарушают основные принципы Евросоюза, ужесточая наказания для операторов и лишь запутывая политику их функционирования.

 

На верном пути

И вот совсем недавно в Брюсселе состоялось еще одно заседание Европарламента по этому вопросу. Докладчиком снова был председатель European Gaming and Betting Association (EGBA). И снова поднимался вопрос создания единого законодательства, которое бы выполнялось всеми участниками Евросоюза.

Решение этого глобального вопроса – дело долгое, но ситуация настолько вышла из-под контроля, что действовать нужно очень быстро. Например, в Германии очень тяжелое налоговое бремя в сфере гэмблинга – как для самих операторов, так и для игроков. Вспомним победу немца Пиуса Хайнца на Мировой Серии по покеру 2011. Тогда он должен был отдать чуть ли не половину своего выигрыша – судился по этому вопросу.

Понятное дело, что властям Германии нужны альтернативные источники прибыли – ЕС сейчас страдает от кризиса, – но не такими же драконовскими методами. И это лишь цветочки. Некоторые страны пошли по своему собственному пути развития гэмблинга. Нет единого законодательства, везде приняты различные нормы, а привести их к единому знаменателю – главная задача.

 

Так считает председатель EGBA. Так считают члены Европарламента.
В Германию будет направлено прошение пересмотреть действующую политику в области азартных игр, – но, как известно, немцы не очень-то охотно подчиняются подобным просьбам.

Уже через два дня Ассоциация представит обновленный документ, который будет содержать четкое описание шагов по урегулированию ситуации.

Вероятно, потребуется немало времени только на то, чтобы обратить внимание всех рынков ЕС на эту проблему. Всего их сейчас 27 и в каждом свой микроклимат. В каждом свои законы, направленные на улучшение или ухудшение жизни гэмблинг операторов.


0
172
0