Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:29, 16 января 2014

Судороги мышц ног – в чем причины?

Судороги мышц ног – в чем причины?

Судороги мышц ног – в чем причины?Мышечные спазмы и судороги могут произойти в любой момент и с кем угодно. Зачастую судороги проявляют себя ночью, когда вы спите, также они могут быть от больших физических нагрузок или же от недостатка определённых веществ в организме либо  перегрева.
Судорога появляется неожиданно и продолжается от секунд до нескольких минут. Чтобы судорога прошла быстрее, нужно легко массажировать мышцу и согреть её. Судорога пройдёт быстро, если правильно подойти к делу, главное не перестараться, иначе будут неприятные ощущения после массажа.
Одна из частых проблем это недостаток в организме таких веществ, как магний и калий. Как избежать такого? Очень просто, принимать пищу с увеличенным наличием таких веществ. Это должно дополнить их количество и следовательно частые судороги должны прекращать появляться.
Вторая из проблем. Физические упражнения или частая нагрузка мышц. Для устранения судорог после этого, стоит меньше нагружать мышцы. Стоит сделать небольшой массаж для разогрева мышц и желательно положить ноги выше ровной поверхности, например на подушку и некоторое время отдохнуть в таком положении.
Длительное пребывание на солнце может вызвать судорогу мышц. Следовательно, если у вас случился перегрев, то выпейте минеральной воды, либо выпейте фруктовый сок или же скушайте фрукты, которые богаты на калий и магний.
Судороги обычно проходят за быстрый отрезок времени, если же у вас они длятся дольше, то вам стоит обратится к врачу и проконсультироваться. Так как это может означать о ухудшении вашего здоровья и проявлению скрытых болезней, а чтобы их не было нужно мнение специалиста

 
1
285
0