Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:16, 13 апреля 2010

Охота на Мегалайн аккаунты, или откуда берутся левые счета.

Вы никогда не задумывались откуда берутся левые счета за мегалайн, гигабайты которых вы не качали? Я вам покажу откуда. Видео не является пособием по взлому, цель его подчеркнуть стоящую на данный момент проблему.

Сабж в принципе боян жуткий, но неизменно актуален, это самый распространенный и простой метод угона аккаунтов мегалайн. Не нужно обладать никакими особыми познаниями чтобы за пять минут получить чужой аккаунт. Решить эту проблему можно только если активно информировать о ней.

Дефолтные пароли обычно - admin, 1234. Логин - admin.

ролик временно недоступен для просмотра, непонятно чем руководствуясь его удалили с киви через большой промежуток времени после публикации, до этого его уже просматривали модераторы и оставили.
скачать же ролик можно здесь

Ролик по просьбам дополнен примером смены пароля на модеме Zyxel, а теперь еще и на TP-link.

Сменить пароль можно в настройках модема, если конечно ваш модем не в бридж режиме и не усбшный, тогда вам ничего не грозит, иначе же зайдите на модем, обычно он находится по адресу http://192.168.1.1, и смените дефолтный пароль.

Сама опция смены пароля на разных модемах разная, обычно обитает где-то в районе Access Control, Management Access, Password, Password Management, Maintenance, или подобных. Если не нашли то сходите на сайт поддержки модема.

Добавлю еще про маки, в личном кабинете есть возможность установить доступ только с одного мака, но против шарящего злоумышленника это не поможет, если он получил доступ к вашему модему он может узнать его мак и установить такой же мак себе.

2