Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 14 апреля 2010

The Rocky Horror Picture Show

Я люблю Париж по многим причинам, но одна из них - это возможность увидеть уникальные вещи или встретить уникальных людей. В этом городе я уже живу 8 лет, но не перестаю удивлят'ся тому, что если хорошо приглядеться, то можно встретить актрису или какую нибудь начинающую здезду электро поп музыки (пару лет назад я встретила Йэль, которая в то время ещё ездила на метро).

Ну и униальных мест в париже очень много. Например, я живу возле восточного вокзала (Gare de l'Est). Если вы видели фильм Амэли (Le fabuleux destin d'Amélie Poulain), то заметите, что именно там, она собирала фото карточки незнакомцев и что именно на лестнице, которая ведёт от вокзала, её герой теряет сумочку с альбомом внутри ... а ещё когда она расклеивает фото с её портретом в виде Зорро, то действие происходит на станции Барбэс, в двух шагах отсюда...

Вообщем, мне кажется, что чтобы ощутить все прелести этого города, надо присматриваться ко всем мелочам и ходить с широко раскрытыми глазами :)

А пишу я об этом, потому что мы вчера ходили в кино. Там проходил фильм The Rocky Horror Picture Show, выбранный Жан Поль Готье. Он и сам пресутсвовал на сеансе и по окончанию фильма рассказывал на сколько этот фильм его вдохновил и какие другие фильмы дали ему желание заниматься модой.

Человек он очень открытый и по его речи видно, что он очень грамотный. Всё время упоминал свою бабушку, которая показывала ему фильмы 20х, 30х годов.

Сам фильм был очень смешным. Юная Сюзан Сарандон - просто бомба, а бегающие повсюду трансвеститы так лихо закидывали ножку, на это надо было посмотреть. В гланой роли сыграл Тим Карри и из него вышел безподобный инопланитянин. Один из самых смещных моментов было начало, когда нам раздали стаканчики с рисом. Мы не поняли к чему это, оказалось что первая сцена фильма - это свадьба лучсехй подруги Сюзан (Janet Weiss) и по традиции надо было кидать рис на новобрачных! Вы би видели это зрелище - почти двести пятьдесят человек начали кидаться рисом и все хохотали и веселились!

Вот пока едиственное фото вчерашнего вечера.Blog post image

0
151
2