Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:02, 15 января 2014

ASUS представляет видеокарты R9 290X и R9 290 DirectCU II

Blog post image

Эксклюзивный кулер DirectCU II и цифровая система питания DIGI+

Компания ASUS представляет видеокарты R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II, созданные на базе графических процессоров AMD Radeon R9 290X и R9 290 и оснащенные высокоэффективной системой охлаждения DirectCU II. Частота ядра у модели R9 290X составляет 1050 МГц, а у модели R9 290 - 1000 МГц. Обе укомплектованы 4 гигабайтами памяти GDDR5, позволяя с комфортом играть в самых высоких разрешениях.

На обоих устройствах реализована цифровая система питания ASUS DIGI+. Они совместимы с утилитой GPU Tweak, предназначенной для мониторинга и разгона.

Система охлаждения DirectCU II

Новые видеокарты ASUS оснащаются эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II с технологией «прямого контакта» - 10-миллиметровые медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора для повышения эффективности теплообмена.

Кроме того, в DirectCU II используется большой радиатор и эксклюзивный вентилятор CoolTech, который выполняет свою работу эффективно и с минимальным уровнем шума. Сочетая в себе черты радиального и осевого вентиляторов, он значительно превосходит по своим характеристикам устройства традиционных типов. Благодаря эксклюзивной системе охлаждения, видеокарты ASUS R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II обладает более низкой рабочей температурой и уменьшенным уровнем шума по сравнению с референсными моделями.

На каждой карте имеется переключатель BIOS, который позволяет выбирать между производительным и бесшумным режимами работы.

Blog post imageМощная система питания

На видеокартах ASUS R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II реализована восьмифазная цифровая система питания DIGI+, которая отличается высокой эффективностью и безупречной стабильностью.

Высококачественная элементная база является залогом уверенной работы этих устройств даже в режиме разгона.

Удобная настройка

Эксклюзивная утилита GPU Tweak, входящая в комплектацию R9 290X DirectCU II и R9 290 DirectCU II, дает возможность настройки различных параметров видеокарты, чтобы добиться еще более высокой скорости.

Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить название, подписи и различные изображения в окошко трансляции.

В комплект поставки R9 290X DirectCU II входит специальный набор металлических наклеек красного и золотого цветов, с помощью которых можно индивидуализировать внешний вид устройства.

Blog post image

[1]    Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.

Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.

______________________________________________________________________

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2012 году ASUS завоевала 4 168 наград. Оборот компании, насчитывающей более 12,5 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2012 году 14 миллиардов долларов США.

0
251
0