Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:43, 15 января 2014

Мобильный ЦПП при Фонде «Даму» выезжал в районные центры СКО

Blog post imageВ Северо-Казахстанской области мобильный центр поддержки предпринимательства при Фонде «Даму» выезжал во все районные центры и населенные пункты для разъяснения инструментов государственной поддержки, передает корреспондент BNews.kz.

«Как получить кредит для начинающего предпринимателя? Какие требования для получения государственного гранта? Каковы условия лизинга сельхозтехники? Как получить гарантию Фонда? Как попасть на зарубежную стажировку или пригласить зарубежного эксперта в рамках «ДКБ 2020»?» – вот неполный список вопросов, которые сегодня задают сельчане консультантам Мобильного центра поддержки предпринимательства.
Ежемесячные выезды МЦПП по районным центрам и сельским округам области осуществлялись с 15 мая по 18 октября 2013 года.
В данных выездах в составе МЦПП кроме консультантов Фонда «Даму» принимали участие представители других организаций и банков, реализующих государственные программы для развития бизнеса на селе.
Дополнительно освещались условия льготного финансирования через АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация» и АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», параллельно с этим проводилась разъяснительная работа и по общим вопросам организации и ведения бизнеса.
«В общей сложности за данный период были проконсультированы 515 представителей малого и среднего бизнеса и физических лиц. Всего в прошедшем году МЦПП совершил 77 выездов во все районные центры и 24 сельских населенных пункта», - констатировала сотрудник Фонда «Даму» Гульмира Жакупова. 

http://journal.zakon.kz/4596328-mobilnyjj-centr-podderzhki.html

0
205
0