Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:29, 14 января 2014

Военный аэродром «Талдыкорган» возобновляет полеты

Blog post imageСегодня в Силах воздушной обороны Вооруженных Сил Казахстана началось перебазирование военнослужащих и авиатехники на реконструированный военный аэродром «Талдыкорган». Личный состав и авиационная техника вернулись на родную авиабазу после полного ремонта летного поля.

 
Реконструкция военного аэродромы была произведена впервые за 45-летний период эксплуатации.
Министр обороны РК уделяет большое внимание боеспособности военно-воздушных сил Казахстана и безопасности полетов военной авиации. По поручению главы оборонного ведомства во время строительных работ была произведена полная замена взлетно-посадочной полосы, установлено новое светотехническое оборудование, которое позволит существенно повысить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях и в темное время суток.
После реконструкции аэродром сможет принимать не только боевую авиацию, но и любые воздушные судна, в том числе самолеты большой грузоподъемности.
Как сообщалось ранее, реконструкция военного аэродрома Талдыкорганского гарнизона началась в апреле 2013 года. На период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы были перебазированы на аэродром «Жетыген», где военнослужащие продолжили выполнять боевые задачи по охране и обороне воздушных рубежей нашей страны.
Летный и технический состав части, несмотря на работу в отрыве от основной базы, принимал активное участие во всех учениях с привлечением авиации Вооруженных Сил РК.
Пресс-служба МО РК
0
397
0