Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:34, 14 января 2014

Сотрудничество с Red Hat Inc. и Dropbox: новые возможности развития облачных решений

В рамках развития облачных вычислений Dell сотрудничает со многими ведущими ИТ-компаниями, и в декабре 2013 г. Компания объявила о расширении сотрудничества с Red Hat Inc. и новом партнерстве с Dropbox.

Dell совместно с Red Hat Inc. (NYSE: RHT), ведущим мировом поставщиком решений на основе открытого исходного доступа, будет работать над проектированием частных облачных решений корпоративного класса на облачной платформе OpenStack, которые помогут клиентам перейти на высокомасштабируемые облачные вычислительные модели. Программное обеспечение основано на инфраструктуре Dell, последней версии OpenStack  и свободной операционной системы Red Hat Enterprise Linux 6.5.

Компании сотрудничают более 14 лет в рамках совершенствования корпоративных продуктов Dell.  Совместное решение будет сочетать в себе колоссальный опыт двух компаний, их инновации в облачных технологиях, и обеспечит клиентов целенаправленной поддержкой и полным портфелем услуг.

Компании планируют дальнейшую совместную работу над проектами, связанными с платформой OpenStack: OpenStack Networking (Neutron), реализующим в OpenStack функции программно-определяемых сетей, и OpenStack Telemetry (Ceilometer), в рамках которого ведется разработка средств мониторинга и биллинга.

Кроме этого, Компания заключила соглашение с Dropbox. Работа в рамках данного партнерства поможет клиентам удовлетворить потребности в удаленном доступе к данным. Тем временем пока Dropbox предлагает возможности контроля и видимость данных, Dell предлагает Dropbox for Business, который предоставит заказчикам безопасный обмен корпоративными данными и оптимальное решение для совместной работы.

«Dropbox является одним из самых инновационных и быстроразвивающихся стартапов и самым популярным решением в своем роде. Теперь Dropbox и Dell могут помочь организациям различных размеров в консьюмеризации ИТ, при этом надежно защищая данные компании,» - отметил Бретт Хансен (Brett Hansen), генеральный директор подразделения программного обеспечения для конечных пользователей Dell.

Наряду с корпоративной версией популярного облачного хранилища Dell предлагает Dell Data Protection Cloud, являющийся частью портфеля Dell Data Protection Solutions. Программа позволяет сотрудникам использовать свои любимые приложения облачного хранения для решения рабочих задач, наряду с этим предоставляет ИТ-отделам многочисленные инструменты управления данными.

Более 200 млн. человек и 4 млн. предприятий в мире используют Dropbox.  Каждые 24 часа сервис загружает около 1 млрд. файлов. Dell и Dropbox поддерживают такие принципы как простота, безопасность и легкая управляемость, помогающие сотрудникам работать более продуктивно. Данные принципы всегда будут лежать в основе будущих решений, разрабатываемых в рамках партнерства компаний.

____________________________________________________________________________

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, которые позволяют добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

 
0
172
0