Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:05, 12 апреля 2010

Анимус

Blog post image

— Долго же ты шлялась! Думала, не увижу тебя, вернулась, значит — небезудовольствия произнесла я.
— Сколько можно повторять не -лась, а -лся! — передо мной стояла худощавая девушка лет девятнадцати, короткий волос, джинсы, вытянутая футболка.
— Слышала я, чем ты занималась: продавала свое тело каждый день на потеху публике. Ну, расскажи мне, как это было.

— Любопытство проснулось? Так и быть, расскажу. Каждое утро я вставал и шел на работу. Длинная лестница в 280 ступенек — это мне давали шанс подумать. Многие не доходили и до середины: шли обратно, мысли мешали. А я и не думал вовсе, забытье помогает пробегать дни. В конце лестницы дверь. Перед ней выдавали пистолет и пулю, а также длинную белую майку на голое тело. За дверью помост, перед ним публика. Каждый день набивалась целая толпа — смерть любопытна многим. Между мной и зрителями толстое стекло. Там все продумано, даже траектория разлета крови, на случай если…но со мной этого так и не случилось за все 366 дней и 366 выстрелов. Даже смерти я не нужен, — пафосно ухмыльнулась она.
— Ты же стала чем-то вроде знаменитости! «Русская рулетка и бессмертный Анимус»! Интересно, притяни ты пулю в один прекрасный день, чтобы было дальше?
— Нашли бы нового, такое быстро забывается, — безразлично произнесла она.

Мы замолчали. Некогда такие близкие друг другу, мы совсем истосковались за время разлуки. Наша связь помогала мне быть уверенной, что Анимус еще жива, но каждый день я проживала со страхом ее смерти.
— Ну, и зачем же ты пришла?
— Я стал мужчиной. Теперь я настоящий Анимус. Ежедневный путь на Голгофу чего-нибудь то стоит!
— Сколько раз тебе повторять: только я способна тебе помочь, доверься…
— Нет! — резко оборвала меня она. — Хватит повторять одно и то же, я и без тебя прекрасно справился!
— Не ври себе, все осталось прежним, только шрамов больше, посмотри на себя! — меня охватывал гнев.
— Мои женщины…
— Твои женщины! Ни одна не стала тебе возлюбленной! Ни одна не осталась с тобой! Я — твой единственный выход! — прокричала я.
Ее лицо исказилось. Она заплакала навзрыд, глотая слезы. Кажется, до этого момента ее что-то сдерживало, но теперь она сдалась.
— Бедная моя девочка, совсем себя измотала. Иди ко мне я тебя обниму, — смягчившись, произнесла я.
И совсем как в детстве она села ко мне на колени, и я начала ее убаюкивать, тихо напевая колыбельную. Делать это было сложно, ведь сейчас она была на голову выше меня. Вскоре тело ее обмякло, и она заснула.
Так я убаюкивала ее, пока она на глазах не стала уменьшаться. Вот ей 15 лет: волосы стали длиннее, исчезли шрамы на шее. Пою дальше. Теперь ей 10: лицо стало более округлым, ей 5: передних коренных еще нет, волосы более кудрявые. Я ускоряю темп и начинаю петь громче. Ей 2 месяца: маленькие пальчики похожи на кукурузные зернышки. Я закрываю глаза и чувствую, как руки мои пустеют, а чрево тяжелеет, наполняясь живым теплом. Поглаживаю живот, отсчитывая: девятый, восьмой, седьмой, шестой, пятый, четвертый, третий, второй, первый…что ж, теперь осталось перезачать и переродить моего Анимуса, на этот раз мальчика.
____________________________________________________________________________________________

*(?)Анимус

0