Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:56, 21 января 2014

С Днем Рождения, КАЗКОНТЕНТ!!!

Всем привет!

Сегодня у нас непростой день – компании АО «Казконтент» исполнилось 5 лет. И мы решили посвятить этот пост самим себе!

Если коротко, то Казконтент – это компания, которая занимается развитием казахстанских информационных ресурсов (сайтов) в глобальной сети Интернет. Но вряд ли эта формулировка даст полное представление о нашей деятельности. Поэтому мы пойдем другим путем: познакомимся лично с руководителями каждого нашего медиа-проекта.

Bnews.kz

Этот адрес знаком каждому офисному работнику – от простого клерка до топового руководителя. На сегодняшний день является одним из самых популярных новостных порталов в Казахстане. В этом кабинете все очень серьезно, поверьте нам. Это вам не видео-портал какой-нибудь… И руководит всем этим на вид абсолютно безобидная и милая, а в жизни девушка, которая, как говорится, и коня на скаку, и в горящую избу, по имени Анара. Встречаем – Анара Базмухаметова!

Blog post image

Анара, расскажи нам, как и кем создаются новости bnews.kz?

- Новости создаются не одним человеком и даже не 5 людьми, это целая слаженная команда. Цепочка, где все взаимосвязано. Мы  создаем новости, выбираем  нужную и важную информацию, и доносим ее до нашего читателя. Все просто)))

А вы вообще отдыхаете?

- Отдых? А что это?)) Шучу, конечно. Как и во всех компаниях, главное - правильно выстроить график дежурства, чтобы каждый сумел отдохнуть и встретить праздники. Сама же лента новостей работает с 8 утра до 11 ночи, в случае чрезвычайных ситуаций и ЧП мы стараемся работать в круглосуточном режиме.

 

Baq.kz

Очень влиятельный казахоязычный новостной портал, объединивший все известные СМИ, которые публикуются на государственном языке. Эти серьезные и очень хорошие ребята сидят с нами в одном просторном офисе, и мы часто наблюдаем за их бурными дискуссиями по поводу законодательства в сфере казахского языка или грядущей отмены ипотеки. По-настоящему преданные своей работе и Родине профессионалы. За свое первое место в рейтинге казахоязычных ресурсов этот портал немало обязан своему главному редактору – скромному и талантливому руководителю Сергали Балажан.

Blog post image

Что тебе больше всего нравится в baq.kz?

- Думаю рекламировать портал baq.kz для казахоязычных читателей не нужно, так как за 2-3 года портал стал №1 информационным агентством  в ряде казахоязчных СМИ в интернет пространстве. Это все благодаря кропотливой работе всей нашей команды. Я считаю это только начало наших достижений. Верю что baq.kz в скором временем станет главным брендом (проектом) АО «Казконтент»:))

Если говорить о самом портале, то мне самому в нем нравится – раздел «Аймақтық БАҚ». В данном разделе собраны лучшие газеты журналы на казахском языке со всего мира. Все газеты и журналы на казахском языке ЗДЕСЬ, у нас на портале, заходите и читайте!!!))

Мы стараемся качественно и быстро доносить важные информации и новости до нашего читателя. И будем стараться дальше и работать во благо развития отечественного контента в глобальной сети интернет.

журналисты инфор.агентства baq.kz

Вы собираетесь с коллегами вне работы?

- Скажу честно, к сожалению, вне работы мы редко собираемся, в силу нашей работы и плотного графика, не хватает времени. Но по праздникам, дня рождении мы стараемся вместе отпраздновать… коллективно как говорится)))

 

El.kz

Это молодая социальная сеть, объединяющая казахстанцев по всему миру. Про этих ребят можем сказать, что они просто крайне талантливы и общительны. Чего стоит их харизматичный руководитель Алмас Шораев!

Blog post image

Алмас, какие планы на ближайший год?

- Меня как Алмаса Шораева мало кто знает) Поэтому лучше представить меня как Aza, Азамат Азаматұлы, в журналистики Алмас АЛТАЙ , наверно это будет лучше для пиара «el.kz» :)))

Хочу начать, с хороших новостей в скором времени мы предоставим нашим пользователям новую версию социальной сети «El.kz». В феврале месяце готовится презентация обновленной версии сайта. На новой платформе можно будет пользоваться всеми функциями присущих для соцсетей. Направление и позиция сайта намного упорядочится, могут быть изменения в дизайне и построении контента. Но пока это секрет:). Ответственный за технические стороны сайта у нас казахоязычный Специалист известный в просторах интернета как дизайнер, ас в написании кодов для программ  Әділханов Абылай. Выпускающий редактор  это молодой писатель Жандос Байділдә. С такими специалистами можно достичь высоких вершин. К слову хочу сказать, что мы собираем ценную базу данных о каждом крае Казахстана и хотим предоставить материал о казахах во всех уголках мира.

 

Blog post image

А вы общаетесь лично с пользователями el.kz? А проводите с ними встречи?

- Если скажу что встречаемся с пользователями каждый день, то окажусь лжецом:) Девушки, парни с кем мы общаемся ежедневно все они сидят в казнете. многие из них пользователи нашей сети. В общем, основной костяк сайта - это пользователи модуля ЕНТ, точнее ученики старшеклассники. В будущем хотим привлечь к сайту студентов, активную молодежь.

 

Strategy2050.kz

Тут все ясно. Главный редактор этого портала республиканского значения – ответственная и просто наиумнейшая Айнур Кажибаева

Blog post image

Айнура, коротко о вашей работе:

- Я являюсь главным редактором портала Strategy2050.kz. Наш сайт занимается освещением хода реализации Стратегии "Казахстан-2050".

А вне работы?...

- Вне работы я занимаюсь вокалом, вязанием и плаванием.

 

Primeminister.kz

И тут, пожалуй, обойдемся без комментариев.  Знаю только, что сидят они от нас в соседнем кабинете и никогда оттуда не выходят. И всегда у них тихо. И дверь закрыта. Ну ооочень серьезные люди. Руководитель портала – Зауреш Балкенова

Blog post image

Сколько людей работает на проекте?

- На сайте Primeminister.kz трудится  небольшая, но сплоченная команда единомышленников из 12 человек

Кто они?

- Каждый из нас на своем месте крутит свой винтик, свое колесико, чтобы на общей картине представить  всю палитру событий  - "паркетных" и не очень, живых и официальных, интересных и полезных, эксклюзивных и серийных...Конечно, у нас есть своя пишущая братия, как без них! Есть кто без устали переводит на английский и казахский новостные сообщения, есть люди, распространяющие всю информацию по весям интернета в визуальных и текстовых формах, есть ответственные редактора, кто сидит на кнопке публикации  все 24 часа в сутки и 7 дней в неделю  и готов подорваться в любую секунду! Ну, конечно, персона главного редактора - всегда в ответе за все, все, что происходит и не происходит тоже, он всегда на связи с верхами и низами, уровень  ответственности  главреда иногда просто зашкаливает все спидометры. Но эту ответственность мало  осознавать, ее надо применять в каждом слове, в каждой букве.

Тяжело ли работать на портале второго человека страны?

- В первое время идти по "минному полю" страшно, потому как и у нас практически нет права на ошибку, но опыт "сын ошибок трудных " вкупе с профессионализмом и интуицией  все же  оберегает от опрометчивых движений, подсказывает  верную дорогу, находя самые короткие пути и к сердцу читателя, но сохраняя  при этом  официальный статус и формат   "второго лица" в государстве.

 

Adebiportal.kz

Или в простонародье литпортал. Мы его все так называем. Это новая литературная онлайн-платформа для всех ценителей книги! Здесь собраны произведения казахстанских и зарубежных авторов, доступных на казахском, русском, английском и турецком языках. Глава литпортала -Бауыржан Карагызулы.

Blog post image

Чем занимаются сотрудники вашего портала? В чем заключается их работа?

- Наших сотрудников можно назвать одновременно и универсалами и специалистами своего дела. Все работают дружно, единой командой.

У каждого сотрудника есть свое направление деятельности. Два главных специалиста занимаются административными и документальными вопросами, редакторы каждой из четырех языковых версий (казахской, русской, английской и турецкой) специализируются по своей версии Портала, при этом могут совмещать административные, технические и творческие функции. Так как наш портал еще молодой (кстати, официальный запуск портала состоялся 25 декабря в СЦК) основная работа на данный момент направлена на наполнение портала контентом.

Blog post image

Кто они в жизни?

- В жизни ребята очень общительные, творческие, любознательные, ответственные. Стремятся успеть в жизни все! Не забывают и про самообразование.

 

Kaztube.kz

Вот мы и подобрались к нашему видео-порталу! Нас работает 12 молодых и позитивных ребят. Все мы любим пошутить, посмеяться, пообщаться, коллективно посмотреть смешные и интересные видеоролики, которые вы загружаете к нам. Но самое главное – мы просто обожаем нашу работу. Это мы консультируем вас, как загрузить видео или зарегистрироваться на сайте. Это мы общаемся с вами в социальных сетях и знакомим ваши самые классные ролики с нашими подписчиками. Это мы снимаем обо всем, что происходит интересного в Астане и других городах. И это, кстати, мы написали пост, который вы сейчас читаете. А во главе нашего видео-портала стоит очаровательная руководитель Айгерим Ермагамбетова.

Blog post image

Коротко о коллективе.

- Могу сказать одно, я безумно рада что работаю с такими талантливыми, креативными и очень ответственными ребятами. Не работа а рай, если не учитывать бюрократические моменты)))

У нас очень молодая команда, у всех много идей, мотивации и желании работать, творить!

Blog post image

Айгерим, что самое интересное вам запомнилось за последние полгода на видео-портале?

- ммм, за последние полгода мы провели не мало мероприятии, ивэнтов, большая работа проделана по развитию своего брэнда kaztubestudio, освещаем все важные мероприятия проводимые в г.Астана, г.Алматы, также тесно работаем с отечественными звездами. Мы начали интенсивно работать с молодежью, привлекать на различные конкурсы, мероприятия.  Это все только начало! Самое запоминающие это формирование блистательной команды kaztube.kz и все самые крутые проекты, думаю впереди!

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить Руководство АО «Казконтент» за поддержу наших возможно иногда «безумных» идей и в целом за человеческое отношение к каждому сотруднику в компании!

С днем рождения КАЗКОНТЕНТ!!!!

 
3
2801
4