Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:52, 13 января 2014

Стал известен знаменосец сборной Казахстана на открытии Олимпиады в Сочи

Ердос Ахмадиев. Фото из личного архива

Знаменосцем сборной Казахстана на открытии Олимпиады в Сочи станет лыжник Ердос Ахмадиев,передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации лыжных гонок РК.

14 января на лыжно-биатлонном комплексе в Солдатском ущелье начнется первый тур чемпионата Казахстана по лыжным гонкам. В чемпионате примут участие сильнейшие казахстанские лыжники, за исключением Алексея Полторанина, который готовится по индивидуальной программе. Перед стартом соревнований состоится пресс-конференция с участием главного тренера лыжной сборной Александра Батяйкина и спортсменов Николая Чеботько и Ердоса Ахмадиева. Последнему доверили честь нести флаг Казахстана на открытии Олимпиады в Сочи.

Основные гонки чемпионата Казахстана начнутся 15 января, а 16 января состоится гонка с раздельным стартом свободным ходом, в которой помимо казахстанцев примут участие лыжники из Украины и Турции.

Напомним, на прошлых зимних Олимпийских играх в Ванкувере знаменосцем сборной Казахстана был биатлонист Диас Кенешев. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

 
0
171
0