Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:20, 13 января 2014

ДЕТСКОЕ «НЕТ»

ДЕТСКОЕ «НЕТ».

Blog post image

Услышав от ребенка отрицательный ответ, не стоит его принуждать и спорить с ним. Необходимо понять причину его несогласия.

К примеру малыш собирает конструктор. Для него это важное задание, он увлечен и сосредоточен. Внезапно родители заходят в его комнату и говорят, чтобы он одевался на улицу. Родители решили, что пора гулять. Занятие ребенка кажется им несерьезным и незначительным. Ребенок в свою очередь растерян и обижен, он не хочет гулять, он хочет закончить сборку конструктора. Нельзя заставлять его делать то, что он не хочет. Лучше сказать «подойдешь к нам, когда освободишься» или «как закончишь, пойдем гулять, надо сходить в магазин» и подождать, пока он закончит свои дела.

Нельзя так же заставлять его идти в незнакомые места. Малыша пугает неизвестность. Сначала нужно сказать ему, что его там ждет и будет ли ему там хорошо и интересно. Обязательно при этом добавить, что если ребенку там не понравится, можно будет сразу же вернуться домой.

Взрослые часто недооценивают детскую память. Родители зовут малыша в парк и не могут понять, почему он кричит и не хочет туда идти. Родители забыли, что на прошлой недели в другом парке малыша напугала большая собака. Не разобравшись в чем дело и насильно заставив малыша идти в парк, можно только ухудшить положение, ребенок испугается еще больше.

Зимой дети реагируют на предложение прогуляться отрицательно, потому что им не нравится долго одеваться. Каждый раз родителям следует напоминать о том, что они помогут малышу с трудными застежками и замками.

Не стоит навязывать ребенку какие то увлечения, даже если многим детям они нравятся. Каждый ребенок- индивидуальная и неповторимая личность. Не смотря на возраст, он уже способен осознавать свои желания. И сам укажет на то, что его больше привлекает.

Желаем вам успеха!

 
1
208
0