Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:29, 12 января 2014

Старт “Шелкового пути-2014″ запланирован на июль

Семен Якубов. Фото Vesti.kz©

Ралли “Шелковый путь-2014” возьмет старт в июле текущего года. Об этом официальному сайту ралли рассказал руководитель проекта Семен Якубов.

“Старт гонки будет в июле. Но в связи тем, что с 12 июня по 13 июля 2014 года внимание болельщиков будет приковано к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Бразилии, конкретная дата старта находится в стадии согласования. Нам важно учитывать определенные маркетинговые факторы, к тому же некоторые из иностранных подрядчиков “Шелкового пути” будут задействованы в этом мероприятии. Полагаю, что уже  в ближайшее время у нас появится ясность по дате старта “Шелкового пути-2014″, – сказал Якубов.

Также пятикратный победитель ралли-марафона “Дакар” в качестве штурмана в экипаже Владимира Чагина поделился о том, что нового будет в гонке.

“Мы провели первую разведку маршрута “Шелкового пути-2014″ в соответствии с нашими планами. Нам удалось подготовить маршрут следующей гонки таким, как мы его задумали. Я не хочу сейчас раскрывать все карты, но будьте уверены, сюрпризов будет много. Скажу лишь, что география очередного нашего приключения будет существенно расширена. Вырастет километраж спецучастков, их сложность увеличится. В меню гонки добавятся новые пески и горные участки. Мы стараемся следовать нашей традиции и делать гонку интереснее год от года”, – поделился Якубов.

Напомним, что ралли “Шелковый путь-2013″, состоящее из семи этапов, прошло по маршруту Москва – Тамбов – Волгоград – Элиста – Астрахань. Экипажам предстояло проехать дистанцию в 4 096 километров, из которых без малого 3000 километров были специальными участками. От Казахстана в этой гонке участвовало девять экипажей, с их результатами можно ознакомиться здесь.

 
0
134
0