Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:38, 12 января 2014

сравнение 9 флагманских смартфонов с фото и комментариями: Apple iPhone 5s, Apple iPhone 5c, HTC One, Motorola Moto X, Samsung Galaxy S4, Google/LG Nexus 5, Samsung Galaxy Note 3, LG G2, Nokia Lumia 1020

Blog post image

Праздничный сезон уже начался, и это означает, что смартфонам сейчас будет уделено много внимания. Если Вы собираетесь обновиться, то это сравнение функций и характеристик лучших смартфонов конца 2013 года Вам поможет.

Было представлено много потрясающих смартфонов, но мы выбрали 9 выдающихся: 
- Apple iPhone 5s 
- Apple iPhone 5c 
- HTC One 
- Motorola Moto X 
- Samsung Galaxy S4 
- Google/LG Nexus 5 
- Samsung Galaxy Note 3 
- LG G2 
- Nokia Lumia 1020.

Почему выбраны именно перечисленные девять моделей? Можно легко доказать, что они действительно лучшие в ушедшем году. Мы также полагаем, что именно эти модели сейчас можно встретить на витринах большинства магазинов. К тому же в сравнении присутствуют представители трёх основных актуальных платформ и шесть крупнейших производителей «железа». Итак, приступим к сравнению.

  1. Размер
  2. Вес
  3. Материал корпуса
  4. Цвета
  5. Дисплей
  6. Постоянная память
  7. Аккумулятор
  8. Камеры
  9. Со-процессор движения (Motion co-processor)
  10. Стилус
  11. Программное обеспечение
  12. Голосовой ассистент
  13. Управление голосом (Hands-free voice)
  14. Сенсор отпечатков пальцев
  15. 4G LTE
  16. Процессор
  17. Оперативная память
  18. Дата выпуска
  19. Начальная цена без договора с оператором (off-contract)
  20. Начальная цена с договором с оператором (on-contract)
  21. Выводы

1. Размер

Blog post image

Представленные смартфоны различаются по размеру очень сильно, начиная от относительно небольших iPhone’ов от Apple, и заканчивая огромными планшетофонами Samsung Galaxy Note 3. Насколько велика эта разница? В действительности поверхность Note 3 больше iPhone 5s на 59%. iPhone 5s также является самым тонким, в то время как Moto X и Lumia 1020 наоборот самые толстые.

2. Вес

Blog post image

Не вызовет удивления тот факт, что самый маленький смартфон (iPhone 5s) по совместительству ещё и самый лёгкий. В то же время самый крупный аппарат (Galaxy Note 3) тяжелее всех. Возможно, наибольшим сюрпризом является то, что смартфон Lumia 1020, который также очень компактный среди представленных, находится на втором месте по весу. Всё дело в увесистой гибридной камере.

3. Материал корпуса

Blog post image

Всё из пластика, за исключением металлических iPhone 5s и HTC One. Но пластик пластику рознь. iPhone 5c и Lumia 1020 выполнены из очень качественного монолитного гладкого поликарбоната. Galaxy S4 может похвастать лишь тонким ненадёжным пластиком, поверхность Note 3 симулирует кожу, в то время как Nexus 5 и LG G2 обладают матовым покрытием.

4. Цвета

Blog post image

Вы можете выбрать дизайн своего Moto X из 18 базовых расцветок корпуса (в то же время Вы можете попробовать множество других доступных цветовых комбинаций). iPhone 5c позволяет Вам выбрать один из пяти цветов, большинство из которых пастельного оттенка.

5. Дисплей

Blog post image

Размеры дисплеев смартфонов в последние годы взлетели вверх, и в сравниваемых моделях это сильно заметно. За исключением iPhone’ов, у всех остальных смартфонов диагональ экрана составляет 4,5 дюйма и больше, вплоть до 5,7 у Galaxy Note 3. Хотя представленные iPhone экраном больше своих предшественников, Note 3 всё же предоставляет Вам большее на 103% рабочее пространство.

Разрешение и плотность пикселей хороши у всех из представленных аппаратов. Некоторые чётче других, но Ваш глаз не заметит разницы, поскольку плотность пикселей у них превышает порог в 300 на дюйм.

6. Постоянная память

Читать далее...

http://techvisit.ru/news/

0
267
0