Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:15, 11 января 2014

Удивительные скульптуры Криса Кукси

Крис Кукси – современный художник, скульптор, который творит  в жанре фантастического реализма. Он работает в технике микс-медиа, создавая странные, очаровывающие и немного жутковатые инсталляции из множества разных мелких деталей. Его скульптуры -  сложные, многослойные и витиеватые создания, их надо рассматривать в подробностях, ведь каждый компонент подобран таким образом, чтобы соединиться с остальными составляющими в причудливый сложный ансамбль.

Как говорит сам Кукси «меня вдохновляет индустриальный мир, машины и заводы, сплетение труб и проводов. Мне нравится соединять индустриализм с изящным и гармоничным дизайном барокко и рококо, добавляю ко всему получившемуся немного странности и мрачности».

Работы Криса Кукси вдохновляют Гильермо дель Торо:

"Мастер постиндустриального рококо, Крис Кукси, с одержимостью упорядочивает символы, знаки, персонажей и архитектуру с изысканным чувством драмы. Вместо камней и ракушек он использует кричащих пластиковых солдат, миниатюрные цилиндрические блоки, возвышающиеся шпили и сортированные обломки, чтобы сформировать свои необычные пейзажи. Политические, духовные и материальные конфликты внутри этих храмов разворачиваются под спокойным взглядом величественных скульптур отдаленных божеств. Кукси удается пробудить наш задыхающийся дух, создавая одновременно и святилище, и мавзолей".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

3
385
4