Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:23, 10 января 2014

Ответственность

Стив Павлина пишет про ответственность. И это правда. Многие люди не берут на себя ответственность. За свою жизнь.

Я могу винить многих, но себя. Могу сказать, что я умная, а вы все глупые, и не цените меня. Могу....а могу ли я взять на себя ответственность? А беру ли я на себя ответственность? Мне 25. Я хотела изменить свою жизнь с самого детства. Нет, вы не подумайте, что я одержима и не живу полной жизнью. Я живу. Я делаю что хочу. Я добиваюсь успеха. Я счастлива. Но я стремлюсь к мечте. Всегда. А как иначе?

Только вот в последнее время мне не хватает пинка...или точнее взлета. Я не двигаюсь с места. Обычно, люди, которые не могут изменить свою жизнь, просто не берут ответственность за свою жизнь, и всё сваливают на внешние факторы. Типа, страна не та, кругом бюрократия, да мужики не те, экология плохая, пробки, начальник-урод, судьба такая и тд.

У меня есть цели. Много целей. На 2 месяца я поставила простые цели, казалось бы на первый взгляд. Но почему я не двигаюсь?

А может у меня нет цели и ответственности решить задачу? Может у меня есть цель - найти причину, почему не получилось решить свои задачи. Может я много ною и жалуюсь? И в итоге после 2 месяцев и невыполненных целей я скажу "нет, ребята, это не для меня. все врут кругом" и пойду устроюсь на наемную работу и стану считать часы до конца рабочего дня...

Да, уж, картина не веселая...Но на прежней работе я была самым ответственным человеком. Я не боялась принимать решения. Не боялась высказывать свое мнение ни коллегам, ни начальнику. Я брала ответственность за свою работу, и не только свою, и выполняла ее ни на 5+, а на все 10. Только вот сейчас я не могу выполнить и перевыполнить план. Свой собственный. Без какого-либо начальства.

Всё-таки убеждаюсь, что писанина помогает...Пока писала, пришла мысль "потому что я люблю драму и сложности, чтобы их решать. мой путь кровав", а потом вспомнила про перекладывание ответственности. Какой там путь? Какая судьба? Ответственность! Ответственность надо брать! Хватит ныть и жаловаться!

Ну, всё, пойду спать...Надо брать ответственность за свой режим и перестать перекладывать ответсвенность на родных, у которых другой график, на шторы, которые не пропускают свет и на другие внешние факторы.

0
133
0