Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
07:46, 10 января 2014

Иметь одного друга — уже много...

 

Иметь одного друга - уже много, двоих - очень много, троих - вряд ли возможно.

Генри Брукс Адамс

 

Не помню уже, когда я впервые наткнулся на эти слова. Помню только, что перелистывал книжку с цитатами известных мыслителей в тот момент. Слова меня зацепили. По своей природе, я человек открытый и легко иду на контакт, со временем конечно, мое дружелюбие переросло в более трезвый и расчетливый оптимизм, но суть осталась та же. Люблю знакомиться и узнавать людей.

Но как вы понимаете иметь много приятелей не значит иметь много друзей. Я вообще вкладываю много чего в понятие друг, друг - это нечто особенное. Дружба я считаю не мерится годами, а мерится поступками и делами. Можно 15 лет вместе ездить на рыбалку и по субботам в пив-бар, но так и не узнать друг друга до конца.

Для меня друг - это прежде всего человек, с которым я естественный, без ложной фальши и учтивости. Который знает меня и мои недостатки. Которому я могу позвонить во сколько угодно и зачем угодно, также и с его стороны. И так как подобное тянется к подобному, выбирают в друзья людей со схожими целями и перспективами... иметь схожие интересы не обязательно, я считаю. Чаще всего дружба зарождается в школьные годы, в студенческие... затем уже трудно будет встретить человека с которым будешь на одной волне. Затем уже идут интересы.

По-этому я считаю что иметь больше 3-4х настоящих друзей - это редкость. Не исключаю, что я заблуждаюсь и вещи обстоят иначе. но вот как-то так

 
-1