Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:43, 10 января 2014

Рим — город, куда ведут все дороги мира!

Рим.. Великий и величественный.. Вечный город, одно из самых потрясающих мест в мире. Этот город Италии, как ни один другой в мире органично сочетает в себе различные эпохи вплоть до современности, оставаясь культурной столицей мира. Где бы Вы ни были в Риме, Вас не будет покидать ощущение, что вот именно сейчас и именно здесь Вы прикасаетесь к Великой истории нашей цивилизации. В то же время, Рим - шумный, хаотичный, модный и всегда молод душой.

Чем заняться. Достопримечательности.

Рим – город пешеходных прогулок. Его необходимо осматривать пешком, с головой окунувшись в особую атмосферу города. Гулять по Риму можно бесконечно, ведь Рим – один из самых богатых на достопримечательности городов мира.


Планируя путешествие, отведите на осмотр Рима как минимум три дня. Если же Вы приехали в Рим всего на один день, вспомните маршрут героини Одри Хепберн из вечно юной комедии «Римские каникулы».

Из достопримечательностей не пропустите Колизей, Форум, Пантеон, Фонтан де Треви и Площадь Испании, Ватикан (на осмотр Ватикана лучше выделить целый день).

И, естественно, Рим не был бы Римом, если бы не сотни маленьких уличных кафе, пиццерий и ресторанов, которые предлагают лучшую в мире пасту вместе с позитичной шумной атмосферой и радушием хозяев.

Blog post image

Blog post image

Где жить в Риме

Проживание в Риме может стать дополнительным ярким впечатлением от посещения города, если Вам удастся найти гостиницу или апартаменты с колоритной атмосферой Старого Рима. Более всего подходят маленькие бутик-отели Рима и пансионы, расположенные в центральных районах города и в квартале Трастевере.

Следует отметить, что гостиницы Рима относятся к самым дорогим гостиницам Европы, к тому же гостиницу в Риме лучше бронировать заранее, особенно если Вы планируете посещение Рима в период праздников или фестивалей.

Storico Centre (Исторический центр Рима) и Колизей. В районе исторического центра и Колизея можно найти гостиницы разных ценовых категорий, главные достопримечательности находятся в зоне пешеходных прогулок.

Отели районов исторического центра, Рим:
Навона (Navona)
Пантеон (Pantheon)
Колизей (Colosseo)



Среднеценовые отели сосредоточены в кварталах:

Кампо-дей-Фьори (Campo de' Fiori)
Кавур (Cavour)


Кварталы Виа Венето, Барберини и Термини также пользуются популярностью у путешественников, так как здесь сосредоточено огромное количество гостиниц, а удобная транспортная развязка позволяет легко добраться до центра.

Трастевере – один из самых колоритных и романтичных районов Рима, с узкими улочками и старинными домами. Здесь можно найти хорошее, относительно бюджетное жилье и дестяки маленьких уютных ресторанчиков. Трастевере находится на западном берегу реки Тибр, в некоторой отдаленности от центра города Рим. Квартал пользуется популярностью у любителей «аутентичного» отдыха.

Апартаменты в городе Рим. Хорошая альтернатива гостиницам – это аренда апартаментов. Апартаменты целесообразно арендовать, если Вы планируете остановиться в Риме на долгий период, путешествуете компанией или просто хотите примерить на себя образ жизни жителей Рима.

Хостелы в городе Рим. Хостелы и пансионы – хорошая бюджетная альтернатива гостиницам и апартаментам.

Как добраться в Рим

Авиа. Рим обслуживается практически всеми крупными авиалиниями мира. Главный аэропорт Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci Airport, Fiumicino) находится в 26 километрах от города и связан с Римом железнодорожным сообщением (поезда приходят на главный вокзал Рима Термини).

Поезд. Рим связан прямым железнодорожным сообщением с большинством крупных городов Европы и Италии. Главный вокзал г. Рим – Термини (Stazione Termini) - расположен практически в центре города. Билеты на поезд можно купить непосредственно на железнодорожной станции.

Прокат авто. Если Вы хотите продолжить свое путешествие по Италии на автомобиле, то в городе Рим легко можно взять авто на прокат.

Городской транспорт. Метро, трамвай и автобусы - главные виды городского транспорта в Риме. Путешественники могут без проблем перемечаться на городском транспорте, билеты нужно покупать зарнее в киосках продаж и компосировать в транспорте.

Погода. Когда ехать в Рим

Рим может похвастаться приятным средиземноморским климатом. Летние месяцы в Риме жаркие, осенние и зимние – дождливые, температура ниже нуля и снег для Рима - большая редкость. Лучшее время для посещения Рима - май и июнь.

Путешествуйте вместе с NUKA TRAVEL!

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра

Режим работы

Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00

Суббота - с 12:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

Телефоны

+7(727) 267 66 50

+7(727) 267 66 51

+7(727) 267 66 52

Факс:

+7(727) 267 66 53

E-mail:

info2@nuka.kz

info3@nuka.kz

info5@nuka.kz

avia@nuka.kz

Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3

1
513
1