Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:15, 10 января 2014

В Казахстане стартует программа грантов на коммерциализацию технологий на 2014 год

Blog post imageЦентр коммерциализации технологий Министерства образования и науки РК при поддержке Всемирного банка объявил о начале 10 января текущего года приема заявок на участие в Программе грантов на коммерциализацию технологий на 2014 год, передает Primeminister.kz

«Цель программы - выявление коммерческой состоятельности идей заявителей, их финансирование в целях лицензирования технологий, формирование старт-ап компаний и продажа высокотехнологичной продукции с учетом передового международного опыта», - говорится в сообщении пресс-службы центра.
В целом, программа рассчитана на 2 типа грантов. Первый вид грантов в размере до 150 тыс долларов предоставляется на обоснование концепции - разработку технической документации и ее сертификацию. Второй вид грантов в сумме до 500 тыс долларов предназначен для разработки промышленного образца продукции, выхода на опытно-промышленное или мелко-серийное производство.
Особенностью данной программы станет внедрение системы практической поддержки грантополучателей. По информации организаторов, конкурсы на прием грантовых заявок проводятся по таким приоритетным направлениям, как энергетика, глубокая переработка сырья и продукции, информационные и телекоммуникационные технологии.

http://www.bnews.kz/ru/news/post/179961/

 
0
208
0