Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:10, 09 января 2014

Сборная Казахстана по футболу осталась без главного тренера

Мирослав Беранек. Фото с сайта Федерации футбола Казахстана

Сборная Казахстана по футболу осталась без главного тренера, сообщается на сайте Федерации футбола Казахстана (ФФК).

Дело в том, что 31 декабря 2013 года истек контракт у уже бывшего главного тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека с ФФК. Как сообщает ФФК, уже в ближайшее время будет назначен новый тренер сборной.

“Мои отношения с Федерацией футбола Казахстана подошли к концу. Приглашение поработать со сборной Казахстана я воспринял как новый и интересный вызов и ни разу не пожалел о своем выборе. За время работы в вашей стране было всякое, но мы всегда оставались одной командой и я уверен, что мои подопечные стали сильнее. Я старался отдавать все силы своей работе, и во многих матчах нам удавалось вывести команду Казахстана на самый верхний предел возможностей, мы всегда старались играть сердцем. Где бы я не продолжил свою дальнейшую работу, я всегда буду вспоминать Казахстан с теплотой. В этой стране у меня появились друзья и в Казахстане я оставил часть своей души!”, – рассказал Беранек

“Мы благодарны Мирославу за его работу с Национальной командой. Позади три плодотворных года. Говоря об итогах квалификации чемпионата мира-2014, отмечу, что Мирослав Беранек выполнил поставленную задачу – сборная Казахстана заняла пятое место в сложной отборочной группе. В минувшем году мы впервые за годы Независимости обыграли крепкие сборные Молдовы и Грузии. Беранеку удалось поставить игру, а Национальная сборная обрела европейские черты, играя в быстрый, компактный, атлетичный футбол. На протяжении последних трех лет Казахстан все чаще дает бой признанным футбольным странам. Достойные отзывы об игре нашей сборной высказали главные тренеры солидных европейских команд. В конце 2013 года у Мирослава истек контракт, и эпоха Беранека в Казахстане закончилась. Команде требуется выйти на новый курс развития, который будет реализован уже новым специалистом” – подчеркнул первый Вице-президент ФФК Саян Хамитжанов.

Стоит отметить, что Федерация футбола Казахстана сегодня, 9 января, проводила чешского наставника, вручив праздничный чапан.

Напомним, что Беранек возглавил сборную в начале 2011 года. С ним команда заняла последнее место в своей отборочной группе чемпионата Европы-2012, а также пятое место в отборочной группе чемпионата мира-2014.

 
0
120
1